пятница, 19 мая 2017 г.

Новый комплекс общежитий МГТУ им. Баумана построят в 2019 году


Строительство комплекса общежитий с реконструкцией существующих зданий для МГТУ им. Н.Э. Баумана планируется завершить в третьем квартале 2019 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


Работы ведутся в центре Москвы на Рубцовской наб., вл. 2/18, Чешихинский проезд, д. 15, стр. 1. 

Для временного проживания студентов возведут два 12-этажных здания на месте производственных строений, построенных в 1990-х годах. В подземной автостоянке корпусов разместится 57 машиномест.

Для аспирантов и младшего преподавательского состава реконструируют два существующих здания, построенных в 1957-58 годах. Один из них частично приспособят для занятий студентов.

Сейчас ведется устройство монолитного каркаса надземных частей трех корпусов. В ходе 8-дневной проверки эксперты проверят качество возводимых конструкций. К этой работе привлечены специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний (ГБУ «ЦЭИИС»), подведомственного Мосгосстройнадзору.

Строительство и реконструкция финансируются за счет федерального бюджета. Застройщик -  национальный исследовательский университет «МГТУ им. Н.Э.Баумана».

5 комментариев:

  1. Можно еще добавить в качестве новостей райончина что Ладожскую к осени сделают пешеходной с деревами и качелями. Просто праздник какой-то

    http://newsmsk.com/article/13may2017/ladojskaya.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну, наконец-то, столько я про это писем тоже написал..

      Удалить
  2. Интересно, древние малоэтажки по Ладожской реконструировать будут или другое решение по ним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю фасады будут ремонтировать.

      Удалить
    2. Надо смотреть конкурс, там все написано, реконсрукции точно не будет (это же программа "моя улица"), максимум фасады..

      Удалить