вторник, 25 апреля 2017 г.

На месте домов с деревянными перекрытиями будут деревянные дома?


ГАННОВЕР /Германия/, 24 апреля. /ТАСС/. Дома с элементами из дерева будут построены в качестве эксперимента вместо снесенных пятиэтажек в Москве. Если проект будет признан успешным, Минпромторг обсудит вопрос о применении конструкций деревянного домостроения на повсеместной основе. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


"Мы обсуждали этот вопрос с мэром Москвы и получили от него поддержку в части эксперимента", - сказал он.

"Это даже не в привязке к сносу пятиэтажек. Мы сейчас обсуждаем вопрос о выделении определенного пятна застройки, где возможно будет применить конструкцию деревянного домостроения. Если такое решение состоится, наши российские производители с бизнесом, со строительными компаниями, которые готовы будут применить эти технологии по предоставляемым территориям со стороны Москвы, обязательно будем использовать такую возможность", - пояснил министр.

7 комментариев:

  1. Уже сказали, что на месте расселяемых пятиэтажек деревянных домов не будет и не надейтесь.
    Только на месте 9-ти этажек ;)

    ОтветитьУдалить
  2. А почему нет? Применимо к нашим гектарам, стоят усадебки деревянные, подъезжают тройки с лакеями на облучках, везут гостей, скромные хозяева выходят на балкон над входом, машут ручками, встречают. Челядь суетиться, ловит домашнюю птицу, повар выписанный из Парижу разводит огонь в печи. Идиллия))))На задворках секут провинившихся навальновцев, слышен плачь и крики, на сеновале управляюший Сруль, ебет гонничную Груньку..........
    Что я в литераторы не подался по молодости............

    ОтветитьУдалить
  3. А между тем день то сегодня какой? 25 апреля 1883 года родился знаете кто?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, слог не плох, но по поводу действий производимых с Грунькой поскромнее как-то нужно на людях-то. А то ненароком еще жениться придется, сеновал-то поди над кузницей находится? ;)

    ОтветитьУдалить