четверг, 14 марта 2013 г.

Бесплатные семинары Архнадзора «Как я могу спасти историческое здание?»

Уважаемые коллеги,
Думаю, нам всем будет интересно посетить эти семинары. Пожалуйста, регистрируйтесь по телефону ниже!


14 марта 2013 года в исторических интерьерах бывшего Английского клуба (нынешнего Государственного Центрального музея современной истории России на Тверской, 21) стартует пилотный образовательный цикл, состоящий из 5 лекций-семинаров под лозунгом «Как я могу спасти историческое здание?»

В течение полутора месяцев в почти еженедельном режиме координаторы Общественного движения «Архнадзор» и приглашенные эксперты дадут заинтересованным слушателям практические рекомендации по вопросам градозащитной деятельности. В результате обучения любому москвичу будет понятно, как действовать в ситуации незаконного разрушения памятника, к кому из городских ведомств обращаться, на какие правовые рычаги давить. Об этом расскажут известные градозащитники Рустам Рахматуллин, Константин Михайлов, Александр Можаев, Никита Брусиловский и другие.

ЗАДАЧИ:
-  В рамках просветительского и краеведческого проекта Общественное движение «Архнадзор» готово поделиться опытом и подготовить заинтересованную аудиторию по вопросам градозащиты.

-  Вовлечение молодежной аудитории в проблематику градозащитной деятельности. Слушатели смогут получить конкретные и более подробные знания из области охраны и сохранения наследия.




ФОРМАТ:
Группам от 50 до 100 человек предлагается 5 интенсивных занятий (лекции/семинары на 1-1,5 ч), на каждом выдается релиз с важными терминами, понятиями и ссылками. В конце каждой лекции проводятся дискуссии по актуальным темам. 

Каждая лекция (семинар) представляет собой выступление 2-3 координаторов АН (или экспертов) по обозначенным темам: теория, практика, информация об АН, краеведение и др.

 Для бесплатного обучения на семинарах «Школы Архнадзора» можно зарегистрироваться на одно или несколько занятий по адресу klubarchnadzora@gmail.com
Время проведения: в19.00 (19:30) по четвергам -14 и 28 марта, 4, 11 и 25 апреля 2013 года.
Просим осветить старт проекта 14 марта в 19:30 (программа «Школы Архнадзора» опубликована на сайте  www.archnadzor.ru). Для организации интервью с учениками и преподавателями «Школы» просьба заблаговременно обращаться к представителям «Архнадзора», занятым на мероприятии.   
Аккредитация прессы на стартовый и последующий семинары по тел.  8-909-165-84-46 Анастасия

Комментариев нет:

Отправить комментарий