среда, 6 декабря 2017 г.

Техзадание на строительство жилого дома на Бакунинской

По ссылке ниже - техзадание на строительство жилого дома на Бакунинской, вл. 60, который там планировали построить до последнего времени. Площадь участка и площадь дома примерно совпадают с теми, что озвучивались в описании стартовой площадки по этому адресу. Приводятся данные по количеству квартир в доме, их площади, а также другие данные. Судя по техзаданию, планируется снос красного кирпичного здания без крыши, расположенного на этом участке.

Ссылка: https://navodki.ru/docs?act=3&doc_id=7760344

Скачать файл с техзаданием в формате docx можно отдельно по ссылке:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/download/download.html?id=34298718


52 комментария:

  1. А развалины разве не федеральный памятник? Или надо, значит надо?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и куда они всех вместят?Не менее 8 нормальных трешек?ХА-ХА! Это еще сколько ждать,пока всех расселят,точно до 2037-го...

    ОтветитьУдалить
  3. 11 корп и 9а уместятся , коммуналкам предложат отдельные кв в других районах старой Москвы. 10 корп может подождет , на промзоне у моста построят что нибудь когда нибудь. Или снесут дом 58 и увеличат площадь застройки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одна квартира на 4 комнаты это смех!

      Удалить
  4. Да тут и на один 11-й не хватит-там более 100 квартир,очень много однушек,и трешки есть.Да и вообще в Басманном еще 25 домов под реновацию.Так и будет тянуться в час по чайной ложке-три года ждать стартового дома,и кто дождется?Наверно,кому очень некогда и хочется поскорее съехать ,возможно расселение и в другие районы.

    ОтветитьУдалить
  5. А так они будут потихонечку строить по 8 трешек в доме,и ждите,пока до вас дойдет Программа долгая,до 2034-го.Хотите непременно на районе остаться,ждите.Или соглашайтесь на другие,думаю,дальние районы.На это и расчитана добрая и гуманная программа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вам не кажется, что преждевременно считать, что Бакунинская для наших, Буденовских корпусов? Что прежде чем строить они будут по максимуму просчитывать сколько и каких квартир надо в отдельно взятом доме строящемся, а не на обум?

      Удалить
  6. Ну и что это за дом на 150 квартир?Будет три подъезда по 50 квартир?Или два по 75?А может подъезд вообще будет ОДИН?

    ОтветитьУдалить
  7. И это еще с профицитом,который для продажи,что ли?

    ОтветитьУдалить
  8. Судя по всему,это явно вариант не для БГ.Или наобум,Я не раз видел,как у них левая рука не ведает,что делает правая.

    ОтветитьУдалить
  9. По ссылке ниже - 13 фото, касающихся застройки вл. 60 по улице Бакунинская.

    На фото № 12 показано, как планировалось разместить дом на этом участке, он обозначен красным цветом. Эти фото относятся к периоду времени до анонсирования программы реновации, когда на этом участке планировалось строительство дома с этажностью не выше пяти, с количеством квартир 65, и рассчитанного на 130 жителей. С тех пор, как мы уже знаем, планы неоднократно менялись в сторону укрупнения этого дома и дошли до общей площади более 13000 кв.м., а участок остался тот же. Посмотрите на фото № 12. Судя по всему, этажность увеличится минимум вдвое. Кому-то в окна будет смотреть школа греко-римской борьбы. Двор у дома будет крохотный, можно сравнить хотя бы с придомовой территорией дома, расположенного через дорогу справа от планируемой застройки.

    Ссылка: https://ppt-online.org/273706

    Листать влево-вправо большими стрелками, картинку на весь экран увеличивать значком сверху слева от счетчика фотографий.

    Файл также можно скачать по ссылке https://ppt-online.org/download/273706 - открыть его можно программой Open Office.

    ОтветитьУдалить
  10. Съехал на родину с горя...

    ОтветитьУдалить
  11. Сруль ,вернитесь пожалуйста,без Вас тоска!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Да без Сруля даже общается не так...наверное уже так привыкли к нему. Сруль вернитесь. Вы нам нужен!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Он обиделся! Но он же наша звезда! Поэтому надо возвращать ему меч правосудия и бана, но просить поумерить свой пыл, может тогда вернется ))) Надо уже акцию запускать - #Срульвернись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оставьте меч при себе, ибо карающий меч - только один. Не бывает же двух Экскалибуров. ;)

      Удалить
  14. Если только не сам он ее запустил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Своими банами сруль нанес большой вред вашему блогу. Все мыслящие люди тоже обиделись и ушли.

      Удалить
  15. Сруль в тюрьме или психушке сидит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это по тебе видимо психушка плачет)) а всех остальных не равняй по себе!!!!

      Удалить
  16. Сруль никого тут не обижал. Если кто и обиделся то это люди ценящие конструктивизм и ждущие капремонта)))) но это уже товарищи не к Срулю)))) он этими вопросами как то и не занимался никогда чтоб уж так на него люди обиделись)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный, 11:35 - "Своими банами сруль нанес большой вред вашему блогу". - вот по этой причине умные люди ушли с этого блога, сруль удалял комменты страницами, оставляя только свои гениальные измышления.
      И это не имеет отношения к тем кто любит конструктивизм, или кто переобулся на лету и резко его разлюбил, в зависимости от направления ветра и личной выгоды. Не об этом сейчас речь. Свободно высказываться здесь могут все. Или не все, только избранные?.

      Удалить
    2. 11:35 ! Вы только что проснулись? - Прочитайте внимательно, что написали -то. Это он то не занимался капремонтом, агитацией за историческую ценность? Именно занимался и около 4 лет (может меньше, могу ошибаться).

      Удалить
  17. Сруль обиделся на Буденного,я думаю за то,что он отобрал у него право удалять комменты,и если это так,то Буденный не прав,т.к. Сруль и так терпел много оскорблений в свой адрес,и все это читали. Сруль ,вы правы вернитесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже так думаю. а может и вообще права Буденый отобрал у него? это зря конечно. кстати и Юрича тоже что то не видно? может у них права отобрали? непонятно. Но Так их не хватает.

      Удалить
    2. 12:28, может, Будённый еще должен дать права удалять коменты вообще всем, кто тут пишет? Каждый сможет удалять коменты собеседника, если захочет.

      Автор блога - Семён Михайлович Будённый. Он размещает новости, он сохраняет нейтралитет. Ему и право удалять коменты принадлежит. Остальные комментируют на общих основаниях и соблюдают правила. Так вижу.

      Удалить
    3. Скажи честно - ссышь что Сруль вернется, да еще и с правами ))))

      Удалить
    4. это к 14:46 относится если че

      Удалить
  18. Анонимный8 декабря 2017 г., 21:50 и Анонимный8 декабря 2017 г., 22:21! Ваше примитивное "если че" напоминает поведение учеников 11-ого класса из поучительного фильма "Училка", постоянно задевающих друг друга, и ничего не говорящих по делу. Но не цепляйтесь друг к другу! Лучше пытайтесь анализировать ситуацию с нашими домами на основе публикуемых Семёном Будённым писем и документов или пишите сами во власть о том, что вас волнует!
    А Сруль и Юрич выполнили свою задачу на данном этапе реновации: они, удаляя другие мнения, сагитировали сколько смогли жителей нашего городка войти в реновацию. Делали это часто грубо с оскорблениями остальных, кто имел другие взгляды на своё будущее. По-моему сейчас блог стал более содержательным благодаря появившимся интересным комментариям людей знающих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана как всегда немного "с пыльцой в голове". Вы вот Сруля и Юричем в грубости обвиняете, а анониму нахамили. Это во первых. Сруль удалять начал посте того как его достали. И имел для этого все основания-читать было невозможно уже, одни пустобрехи в комментариях. Это во вторых. Ну и что знают ваши знающие люди? Что-то знающих я тут не вижу. Это в третьих. Вобщем начните чистку рядов с себя, волшебная вы наша!

      Удалить
    2. Анонимный9 декабря 2017 г., 12:12! Я со своей, как вы пишите, "с пыльцой в голове" нашла очень любопытную статью в известиях от 6 декабря 2017, 00:01: "Капремонт по новым правилам. Госдума меняет Жилищный кодекс из-за решения Конституционного суда" (ссылка - https://iz.ru/679500/tatiana-berseneva-marina-iurshina/kapremont-po-novym-pravilam). Можете ли вы, Анонимный9 декабря 2017 г., 12:12, который "без пыльцы в голове", сказать что-либо вразумительное по этой важной теме для тех из нас, кто не захотел или не смог войти в реновацию и ожидает капремонта. Ваш ответ был бы доказательством того, что вы - знающий человек, разбирающийся в важной для нас всех теме, а не просто обиженный на Светлану человек. Понятие хамства у нас с вами, к сожалению, разное так же, как и то, что вы не видите в недавно появившихся комментариях "людей знающих" чёткие и грамотные рассуждения по интересующим нас вопросам со ссылками на соответствующие документы и выдержки из них. Успеха вам, дорогой вы наш!

      Удалить
    3. Анонимный 12:12, многоуважаемый вы наш))) со стерильными мозгами, то есть "без пыльцы". По вашей логике в мягкой форме сравнить малограмотного человека с учеником 11 кл. - это оскорбление, а использование отборного мата вашего сруля в адрес несогласных с ним - нагло, напоказ, демонстративно глумясь - это образец культурного общения. Хотя, кто к чему привык...

      Удалить
    4. А мне нравилось как Сруль употребляет мат. Именно отборный он у него был. Матерится тоже надо уметь..........

      Удалить
    5. 19:36 - Важно еще понимать: как, где и при каких обстоятельствах. И надо ли ?
      Да, научиться материться легко (особенно, если слышишь это с детства в семье или в подворотне, где вырос). Гораздо труднее научиться грамотно писАть на родном языке. Тут мозг включать надо.

      Удалить
    6. Да но не признавать того, что мат неотъемлемая часть родного языка это самообман........А Сруль матерился умело и в меру. Причем был довольно начитан и не глуп(судя по цитатам, слогу и разносторонности постов)

      Удалить
    7. 19:56, СПОРИТЬ С ВАМИ БЕСПОЛЕЗНО, у нас разное воспитание и понятие о прекрасном))) Повторюсь, что существуют разные форматы общения в зависимости от места, окружения, обстоятельств. Если вы со своим срулем паритесь в бане или пьете пиво на кухне - это один формат, если вы выступаете публично (а интернет приравнивают с СМИ) - то это совсем другое. И не отличать одно от другого может только... (не хочу вас обидеть).

      Удалить
  19. Согласен,они вносили настроения паники и безысхода.У нас-то,мол,все в шоколаде(что,как видим,не факт),а вот ваше будущее туманно и безысходно.И лейтмотив-вы,лузеры,не сумели,не смогли,не получилось.А ведь вам давали шанс.Хотя и среди нас есть люди,которые бились за реновацию,а теперь думаем,а стоило ли...В общем,такой подход типа хозяйский и к ситуации в БГ,и к сайту в целом Иногда казалось,что это их с Юричем междусобойчик,какие-то им только понятные ссылки,намеки...Ну общайтесь между собой в Вотсапе,зачем нам всем читать-то.Так что воздух чище стал.ИМХО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 10:57, - Обычно счастливые люди, осуществившие свою мечту, пройдя сложный путь, ведут себя иначе. Они доброжелательно-снисходительны, у них полное отсутствие агрессии к другим, они не оскорбляют и не издеваются, не хвастаются и не пророчат тем , кто не последовал за ними ужасное будущее, при этом откровенно злорадствуя. Значит, нет у них покоя и умиротворения в душе, а их собственное будущее видится им еще более туманным и непредсказуемым. И закрадывается им мысль:" А не поспешили ли мы?"
      Вот и внушают людям идеи апокалипсиса, чтобы самим легче стало))

      Удалить
  20. А Сруль никогда и не скрывал,что троллинг-его конек.Поэтому всерьез слишком его тирады не надо было принимать...

    ОтветитьУдалить
  21. А по факту то действительно, без Сруля скучно))))))Будет теперь тут демагогия про то, что будущее за газовыми колонками и о величии и ценности конструктивизма, правда менять назад пластиковые окна и сносить уродующие, достроенные этажи и пристройки, это нет. А Сруль был живой и проницательный........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень проницательный - "Свадьба в Малиновке". То белые пришли, то красные.
      Он то же самое: то роняет скупую слезу от любви к конструктивизму, то через короткий отрезок времени матом кроет своих бывших единомышленников и всех, кого он пугал НМ и убедил поверить ему и бороться за капремонт.

      Удалить
  22. Вы прямо как некролог пишете.Тьфу-тьфу-тьфу!ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ДОЛГИХ ЛЕТ! Видел тут его,бегает как Савраска,бодро и весело

    ОтветитьУдалить
  23. А я его тут с тростью видал, нога говорит болит, а без трости место не уступают)))))Хитер мерзавец. Но если честно то блог несколько поскучнел без него,подлеца))))))))

    ОтветитьУдалить
  24. Без Сруля и Юрича не хочется сюда заходить. И никого они не оскорбляли,только если отвечали на хамство, а сейчас ни новостей ,ни юмора ,ничего. А Буденый сам виноват,отсиживался за спиной Сруля,если ему нельзя было полномочия на удаление давать,так не давал бы,а теперь Сруль во всем виноват .И никого они с Юричем не агитировали,а объясняли людям все непонятки.А вот теперь сидите и гадайте,что это значит,что другое.А ведь время начинается самое интересное,а Буденный что-то не спешит народу объяснять,как все понять и что там наверху происходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. важна достоверная информация, а достоверной информации о том, "что там наверху происходит," здесь никто не давал. одни домыслы и предположения. официальные ответы на свои вопросы можешь получить и сам, пиши письма. Буденный это делает, в том числе и за тебя, пока ты ждешь новостей, и ответы всегда выкладывает.

      Удалить
    2. Ну то есть блог можно закрывать. Отписки на свои письма все сами получить могут, вот пусть и пишут. А "домыслы и предположения" народу не нужны. Народ слаб умом, сам думать не умеет, всего пугается.
      По мне так в слухах и домыслах Сруля и Юрича было больше достоверной информации чем в отписках чиновных. Отписки никакой правды вообще не подполагают. Тебе сегодня пишут что дома в реновацию не приняты, а завтра нате - несколько корпусов в реновацию все таки приняты. И таких примеров множество.

      Удалить
  25. ГОСПОДА захожу, почитываю. Польщен. Но вы уж тут сами без меня ебитесь или разъебываетесь, как кому приятнее. Всем ценителям и недругам удачи в дискуссиях, Вива реновасьон...........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный 19:56 ! - Что и требовалось доказать: высокая культура речи!!! И какой слог, и разносторонность мысли!

      Удалить
  26. Владимир Гамшин10 декабря 2017 г. в 09:20

    СРУЛЬ, полноценный персонаж, имеющий свое мнение и не скрывающийся под личиной безликих анонимов! И хотя бы только поэтому я на его стороне! Вива Срульон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир Гамшин10 декабря 2017 г. в 09:21

      И Юрич тоже!

      Удалить
    2. не сравнивайте зеленое с квадратным.

      Удалить