вторник, 14 января 2020 г.

Фото со встречи по благоустройству

58 комментариев:

  1. Расскажите как прошла встреча? что обсуждали?

    ОтветитьУдалить
  2. Что за проектное предложение на стенде? Что про наши дома говорили? Кто был,хоть немного поделитесь.

    ОтветитьУдалить
  3. Че там с корпусами-то на стенде? Ничего не понятно. Поясните кто был и в курсе.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну все, заживет теперь буденовский поселок в зелени, плитке))

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогие и уважаемые соседи! Не беспокойтесь всё учтёно могучим Ураганом))) Очень постараемся добиться того чтоб благоустройство действительно соответствовало своей сути и были учтены интересы всех жителей. И старшего поколения, и мама с детьми, и автовладельцев, и собаководов, и любителей живой природы. Все возможности для этого сейчас есть. Просто необходимо заниматься этим с вниманием и тратой времени. Все желающие могут реализовать свою инициативу в диалоге с органами исполнительной власти. А дуть щёки и писать в интернете, что все воры и всё украденно и продано до нас - большого ума и сил не стоит. Всё будет лучше!

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемый Олег! Вы там,видно,присутствовали.Объясните,пожалуйста,почему на этом проекте одни дома нормально изображены,а 12-го вовсе нет,а 10 и 15 как-то контурно прорисованы? То есть, городок стоял и стоять будет?Или будут изменения?

    ОтветитьУдалить
  7. Может,можно выложить изображение покрупней?Если это Ваш проект,Олег,не поделитесь с соседями?

    ОтветитьУдалить
  8. А из наших ребят,Сруль или Юрич,не были? Пусть что-нибудь сообщат)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сруль не пошел, он в кулуарах о благоустройстве говорил с людьми...........То, что надо двору, пока сделать невозможно, а бордюрчики, посадки и МАФы разнообразные и подкраска, это своим чередом.........

      Удалить
  9. Кстати да , 10 корпус тоже обведен в красную , т

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. На фото предварительная схема пеедложенная исполнителем работ ("Жилищник"). Ничего ещё не утверждено. По результатам встречи в управу было направлено обращение с конкретными предложениями. Вчера я был на встрече с главой управы и ещё раз попросил отнестись с особым вниманием к благоустройству Буденовского посёлка. Обязательно в ближайшее время будут организованы рабочие встречи с нами. Ещё раз, ничего и никто не утаивает. Всё абсолютно открыто. Все желающие могут вносить свои конструктивные предложения. О датах встреч будем информировать заранее

    ОтветитьУдалить
  12. Это все поняли. Только вопрос был не в этом. Всем интересно, что они объяснили по поводу того, что не все корпуса внесены в благоустройство. Почему некоторые дома вынесены за их границы? Что, эти корпуса уже на стадии отсутствующих как физически, так и юридически?

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вы бы сходили сами и все спросили... ) так требуете отчета, как будто кто-то вам чего-то должен.

    ОтветитьУдалить
  14. К сожалению, мне из другого города достаточно проблематично попадать на все эти собрания)) Только речь даже не обо мне, люди, которые задавали этот же вопрос выше, тоже были проигнорированы)) Теряется актуальность самого этого блога, если тут такие тайны "Мадридского двора"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так всем на все наплевать, требуют отчеты из других городов или сидя на диване в нашем городе) так и сидите дальше, чего уж там. за вас все решат активные люди, как всегда. В другом городе тем более, чего за нашу судьбу-то так переживать.

      Удалить
  15. Ну тогда закройте блог, создайте группу в соцсетях из нескольких человек и сидите в своем узком мирке перетирайте новости)) Зачем тут вообще чего то выкладывать? Вы же все равно приследуете цель не сообщить людям о предстоящих изменениях, а с радостью осознавать, что знаете больше, чем кто-то)) Смысл тогда в этом "блоге-пустышке"?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ты не заходи просто, чего переживаешь то? или создай альтернативный, как ты хочешь

      Удалить
    2. Блок не пустышка, а вам не кто нечего не должен разжёвывать , ходите на встречи , а не можете пишите/звоните в ЖИЛИЩНИК и управу.

      Удалить
    3. 14:19, т.е. или пишите в блоге, что мне надо, или закрывайтесь? ))))))))))))))))))

      Удалить
    4. Ну и зачем нам информация что ты где-то что-то подчерпнула? Думаешь это кому-то интересно? Поговорить не с кем? )

      Удалить
    5. это скрытая реклама, конкурирущего сайта) Куда Сруль смотрит, совсем нюх потерял

      Удалить
    6. Живёте в одном посёлке и все конкурируете, маразм крепчает

      Удалить
    7. а вы тут не живете?

      Удалить
    8. Живу, но не делю людей на своих и чужих,

      Удалить
  16. "-Здорово бабуля!
    -Картошку копаю..
    -Звезда ты глухая!
    -Да есть и гнилая... "

    Это примерный смысл диалога в этом посте. Зрите в корень, а не барахтайтесь по поверхности...

    Занавес!

    ОтветитьУдалить
  17. 15.28 Тот сайт вообще загнулся имхо.Ввиду отсутствия новостей,что ли. Хотя у нас-то худо-бедно теплится.Писать особо не о чем,переругиваются на досуге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все ждем поправок в закон о реновации в 2020 году. Уже скоро!!!

      Удалить
    2. Воообще то здесь обсуждается Благоустройство , и о каких поправках вы говорите?

      Удалить
  18. да,о чем речь-то? Где сказано о поправках,уточните,дайте ссылку.Или из серии Одна тетка сказала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 12:44, всё хорошо, соседи. Ссылок не существует, аноним в 01:02 бредит, за что админ уже подчистил его посты.

      Удалить
    2. да, это все Бедокур анонимно, пытается влезть в реновацию. но все, поздняк метаться, поезд ушел на валуйки.

      Удалить
  19. а Камушки со своими коммуналками все переехали в соседнюю башню в том же ЦАО....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 22:49, и это законно и естественно. Гарантия переселения в районе проживания закреплена в федеральном законе от 1 июля 2017 года № 141-ФЗ (статья 7), который гласит, что жилое помещение, предоставляемое по программе реновации, "находится в многоквартирном доме, который расположен в том же районе города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации (при этом границы указанного района определяются по состоянию на 1 января 2017 года), за исключением случая, если многоквартирный дом расположен в Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административном округе города Москвы."

      Удалить
    2. Ну может коммуналкам эта чудо-башня над трехой и ничего)) А в Камушках коммуналки были? мне казалось, что хрущевки это уже индивидуально жилье.

      Удалить
    3. Хаты в этой чудо башне можно продать достаточно быстро и по цене, которая позволит купить потом в не башне гораздо большее. К примеру у нас, велком в БГ. Даже после капрема ценник будет бюджетный. Продал двушку в гавеной башне, взял трешку в наиценнейшем конструктивизме....Чем не гешефтец.........

      Удалить
    4. ОХ, старая молитва старого иудея)) Таки я не против данной схемы, даже целиком за.. Вопрос, когда и главное что конкретно нам достанется) а то пока маячит конец нам очереди, а сливки как изветсно снимают вначале.. Вон как на рынке стараются люди, даже слово архитектура вспомнили.. а нам то ,что ...(

      Удалить
    5. Любое, что нам светит в нашем районе будет дороже, чем наше нынешнее. А когда, летось может и узнаем куда и когда.....Сам хочу поскорее. По моей инфе к 25му нас тут не будет.........

      Удалить
    6. Марат Хунснуллин ушел в правительство РФ и стал вице-премьером по строительству. Заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства стал Андрей Бочкарев, а департамент строительства Москвы возглавил Рафик Загрутдинов.

      Удалить
    7. ну можно только порадоваться за татар)) чего уж.. на федеральный уровень откатов перешли)

      Удалить
  20. просто в этом блоге часто любят пугать Новой Москвой или отдаленными районами,правда непонятно с какой целью.....Или этот же "Советчик" рекомендует продать жилье в БГ,а не ждать ЦАО....Ии он законы не читает или пессимист заядлый....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну уж «в этом блоге часто любят пугать новой Москвой». Дураков и завистников везде хватает )

      Удалить
  21. Добрый день. Кто-то располагает информацией, почему на представленной схеме благоустройства не учтены корпуса 16, 15 и 10? Детская площадка 15-16 корпусов не должна благоустраиваться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обратитесь в управу Басманного района и получите официальный ответ: https://basman.mos.ru/contacts/reception/

      Удалить
    2. 12:51. Десятый корпус по осени благоустраивали. Думаете не достаточно? Асфальт пора перекладывать? )

      Удалить
    3. Освещение нормально так и не сделали двора! недоработка!

      Удалить
  22. Мне было бы достаточно и НЕофициального ответа. Если кто-то готов поделиться информацией, буду признательна. Иначе зачем тогда этот ресурс, если всех, задающих вопросы, отправлять в управу..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мое предположение: 10 в реноваци, да и в прошлом году благоустраивали. у 15 ого капмремонт (вагончики, склад материалов, после завершения могут заняться отдельно.. А может он рвется в реновацию, поэтому решили посмотреть)

      Удалить
    2. 14:21, ну просто ваш вопрос касается благоустройства, а благоустройство - это точный перечень мероприятий, которые у нас организует управа района. Если вам нужен компетентный ответ на ваш вопрос, можно обратиться в управу, а если достаточно предположений и версий, то можно подождать ответ в блоге. Но здесь свои комментарии оставляют человек пять со всего БГ, так что ждать можно долго и не дождаться. Сам же ресурс этот, мне кажется, нужен для развлечения и общения почтеннейшей публики. По большому счету.

      Удалить
  23. 14:21 частные мнения собирать занятие не благодарное. У нас каждый суслик - аргоном. Такого навыдумывают иногда!

    ОтветитьУдалить
  24. В электронную приемную вопрос отправила, не известно когда они ответят. Домыслы домыслами, но вероятно, кто-то уже задавался этим вопросом и обращался в инстанции и иже с ними. Честно говоря, конкретно меня интересует только 16 корпус, он почему-то по-жизни обеделенный(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответят в течение 30 дней, если вы правильно указали свой адрес/e-mail для ответа.

      Удалить
  25. 13.15 В вашем 16-м был сделан АВАРИЙНЫЙ ремонт фасада,довольно прилично выглядит. НО НЕ ПУТАЙТЕ С КАПРЕМОНТОМ,а то ваши некоторые говорят,что,мол схалтурили,окна не поменяли) Это другая Программа и другое финансирование.Все у вас впереди,какие ваши годы! Ваш срок еще не подошел,подождите год-другой. Вы идете по графику позже 15-го и 7-го.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 16:08, по графику какой программы? Капремонта? 13:15 интересует благоустройство, не ремонт.

      Удалить
  26. 17.03 К 25-му вообще неизвестно что будет со страной,всякими Программами и всеми нами. Впереди очень тяжелые годы,ребята. Почитайте,чего творится и не верьте 1 каналу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ты, дружок, не читай перед обедом либеральную прессу )

      Удалить