вторник, 28 января 2020 г.

График переселения москвичей по программе реновации подготовят к лету


Предложения по графику переселения в рамках реновации в Москве могут опубликовать к июню 2020 года. Мосархитектура утверждает планировки кварталов и сроки проекта, заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев отметил, что сегодня разработаны все 89 проектов программы реновации, 59 из них прошли публичные слушания.

— Сейчас колоссальная работа направлена на то, чтобы строящиеся дома четко совпадали с квартирографией тех домов, жители которых будут в них переселяться, — рассказал заместитель мэра в интервью РИА Новости.

По словам Бочкарева, для ускорения старта переселения была произведена адаптация домов из других программ под стандарты реновации.

Программа реновации стартовала в Москве в 2017 году. В нее вошли 5173 дома. В новые квартиры с улучшенной отделкой переедут более миллиона человек.

4 комментария:

  1. Ключевое слово Квартирография.Чтоб совпадала с квартирами тех,кого расселяют. Пока счастливы только жители малогабаритных хрущоб,ну еще однушек маленьких .А вот как быть нам,обладателям немаленьких площадей? Сколько трешек и четверок на Бауманской? Минимум.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бауманская изначально планировалась не под нас, ждемс и не платим за капремонт.........

      Удалить
  2. 21.39 А сколько времени платили! А теперь стоим,разрушаемся и ждем у моря погоды)

    ОтветитьУдалить
  3. Летом опять чего нибудь придумают, скажут январь 2021 года

    ОтветитьУдалить