понедельник, 13 января 2020 г.

Стартовый дом на ул. Бауманская

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Стартовый дом по программе реновации построят в Москве на Бауманской улице; его оформят в черно-белой гамме, а окна одного из фасадов будут арочными. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры в понедельник.
"Этот дом можно считать образцовым для всей программы реновации, которая проходит под руководством мэра Сергея Собянина. Он аккуратно вписан в окружающую застройку, арочные окна отсылают нас к классической архитектуре, а разноэтажные секции создают выразительный силуэт всего здания", - сообщил первый заместитель председателя Москомархтектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, чьи слова приводятся в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе, здание будет состоять из пяти разноэтажных секций, максимальная высота которых - 10 этажей.
"Общая площадь объекта составит около 31 тысячи квадратных метров. При этом первые этажи будут полностью отданы под общественную функцию - магазины, аптеки, кафе, а входы в учреждения и предприятия расположатся с внешней стороны дома", - отметил Кузнецов.
Как добавили в ведомстве, секции образуют благоустроенный внутренний двор, который будет открыт для жителей всего района. Здесь расположатся игровая площадка для детей, спортивная площадка и зона отдыха. Точный адрес - Бауманская улица, вл. 47/1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий