пятница, 27 января 2017 г.

ТЗК Спецпроект'а

А помните первое обследование домов, которое проводил Спецпроект (которое было сделано до возникновения Фонда капитального ремонта и когда еще с перекрытиями по закону могли официально разобраться во время проведения капитального ремонта - http://www.budenpos.ru/2015/02/blog-post_4.html)? Так вот оно было выпущено, за него были заплачены деньги (которые были выделены Управе с парковок), но заключения и выводы оказались никому из представителей власти не нужны. Неужели тот кто заказывал эти работы был не в курсе того, что скоро будет создан Фонд и почему при его создании ТЗК не были переданы? :)

Но, все это очень было нужно нам, и поэтому деньги на него просто выбивались и на основании этого ТЗК, ООО СК-38 и Фонд КР были вынуждены произвести обследование перекрытий (чего как Вы знаете, программой капитального ремонта, согласно постановлениям ППМ - 832, ППМ - 833, впринципе не предполагается).


60 комментариев:

  1. Это точно, хорошо Михалыч, что ты успел это заключение заскринить. Это факт от которого им хер отвертеться.

    ОтветитьУдалить
  2. А почему Спецпроект не передает наши заключения дальше? Может Фонд капремонта и не планирует нас ремонтировать? А для чего проводились доп.обследования,если они уже никому не нужны???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы разберитесь в вопросе, заключения как-бы не передали до конкурса, в котором в итоге победил СК-38.

      Раньше ТЗК делали на деньги управ, префектур. Теперь же все делает сам фонд капитального ремонта и департамент капитального ремонта.

      Это был промежуточный период и вышло что одни и другие по сути сделали одну и ту же работу. Т.е. по нашим домам сразу два ТЗК есть.

      Удалить
  3. После двух ТЗК и нескольких обследований уже хочется какой нибудь конкретики.только ощущение такое,что все от нас отмахнулись и нет никакого решения по нашим домам,ни в одной инстанции. Может боятся затронуть капремонтом,чтобы не дай бог ,ничего не рухнуло. На сайте Фонда капремонта мы по прежнему стоим на 2016год....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ощущение обманчиво, от нас просто так не отделаться.

      Удалить
    2. От кого не отделаться? От вас со Срулем? ))))

      Удалить
    3. Зато вы нам постоянно говорили,что ждете официальных ответов,ну и что: получили очередные отписки,которые ни о чём...вроде и заключения есть и обследования были,а толку нет....хоть 20 запросов им сделай,все равно будет так ,как надо городу,а не жителям....неужели до сих пор непонятно...сруль был прав,когда писал,что все решают другие дядьки на другом уровне...а не мы...

      Удалить
    4. А где это я говорил, что жду официальных ответов? Время все расставит по своим местам, не переживайте! Мне вот до сих пор непонятно, почему Вы, как жители не отстаиваете свои взгляды и позицию. Да, решают другие дядьки на другом уровне, но на это решения можно и нужно влиять. И мы это делаем, скоро все узнаете.

      Удалить
    5. Анонимный 27 января 2017 г., 22:37 "От кого не отделаться? От вас со Срулем? ))))" - Вы забыли еще историка! Это непозволительно!

      Удалить
  4. А СК-38 тоже теперь отмахивается? Они куда передали результаты обследований наших домов?

    ОтветитьУдалить
  5. А для кого или чего они их делали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, давайте, соберитесь, ждем ответа, кто же заказывает эти работы? Кому они могут быть нужны? Кому может пригодиться смета и техническое заключение?

      Удалить
  6. Хотел было Сруль поделится с эстетами последней инфой важной, но передумал..........Как говорится-Вот вам хер, а за яйцами завтра зайдете........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не будет у нас капремонта,всех снесут

      Удалить
    2. Всех, всех? А как снесут, по какой причине? А что, тот человек большой который принять решение должен он что, его уже принял? Когда?

      Удалить
  7. Конечно снесут, а почему не начали запланированный в 2016 году капремонт,значит что то мешает...и не что то, а наши жуткие первые этажи и перекрытия..у кого то они нормальные,а у кого то сгнили и какой смысл ремонта с участками гнили и коррозии, которые в перечень не входят и в смету не заложишь,получается перманентный ремонт: тут делаем, тут не делаем... Если бы было все нормально,уже капремонт вовсю начался....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие-то сроки можете назвать?

      Удалить
    2. Нас снесут и на нашем месте построят что-то такое - http://www.budenpos.ru/2017/01/blog-post_63.html?

      Удалить
  8. А 10.51 завтра обещал какую то инфу сногсшибательную выложить , а может и через неделю,у него от настроения зависит��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он будет держать всех сносителей в напряжении до того момента, пока не будет полной ясности :), а это будет месяца через два.

      Удалить
  9. Ответы
    1. Пропустили мягкий знак в слове "матерится", просто запомните одно легкое правило: если глагол отвечает на вопрос "что делать?", значит пишем мягкий знак, если на вопрос " что делает?", значит мягкий знак не пишем)))) Срулек- грамотей вы наш)))))

      Удалить
    2. Для кого Срулек, а для кого Сруль Мойшевич или можете меня по братски называть- Мой господин.........

      Удалить
    3. Вот именно, а проще это называется несовершенный вид глагола. Сразу видно, что двоечником в школе был, а здесь выпендривается, что-то из себя представляет. Кроме мата - ничего, ноль.

      Удалить
    4. Кстати, "по-братски" - это наречие сравнения и пишется через дефис.

      Удалить
    5. Шнеерзону можно простить. Для него писать по-русски без ошибок затруднительно. Неродной для него язык. Закинула судьба бедного еврея к нам на Почтовку. Мучается болезный.

      Удалить
  10. Ну ладно выделываться, всю информацию нам Буденый выставляет)))) от сруля запросов и ответов не видел))))

    ОтветитьУдалить
  11. Зато других любит высмеивать .... Получается не обсуждение наших домов, а поучительные замечания с сарказмом на другие мнения, да ещё и с грамматическими ошибками... Вот и думаешь, кто кого ещё должен учить ....

    ОтветитьУдалить
  12. Думают они тут, пиздуйте сделайте для городка что нибудь полезное. Принесите пользу. А чо бы флудить и тролить тут, это еще надо заслужить......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С большой долей вероятности на иврите он пишет ЕЩЕ хуже. Кстати, "что-нибудь" пишется через дефис, а слово "троллить" (и все его однокоренные слова) с двумя "л", так как это заимствование из английского языка (trolling).

      Удалить
  13. ))))))Раскусили)))Придется имя менять)))Ади Алоизыч Шикельгрубер подойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вы у родственников миллионов уничтоженных евреев в годы холокоста спросите. Этот сруль какой-то извращенец. И да, букву "е" в фамилии уберите.

      Удалить
  14. Аааа, а может у родственников тех 200000 мишлинге которые воевали против нас? Сруль то извращенец еще тот, может он себе позволить. Ты то чего тут в блоге забыл? Ладно Сруль, он и по инстанциям побегать успевает и письмишко отнести и в управу сходить, он то может себе позволить имбицилов потролить, а ты, что ты сделал полезного для нашего городка?

    ОтветитьУдалить
  15. Из истории: "Термином “мишлинге” в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с неарийцами. Расовые законы 1935 года различали “мишлинге” первой степени (один из родителей — еврей) и второй степени (бабушка или дедушка — евреи). Несмотря на юридическую “подпорченность” людей с еврейскими генами и, невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч “мишлинге” преспокойно жили при нацистах.
    Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.

    О своих письмах и обращениях не отчитываюсь, тем более перед тобой. Ты сам - то определись, на чьей стороне играешь свои игры: о городке "нашем" извелся, ночей не спав, или о себе, и во благо детей готов со всем скарбом быстренько метнуться в новую квартирку в пределах ЦАО ? В последнем нет ничего плохого. Только не оскорбляй людей, которые тоже отстаивают свои интересы. И не мечутся туда-сюда в зависимости от ситуации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ты там Ваня отстаиваешь? Ни хера ты не отстаиваешь, сидишь и ждешь. Иначе бы знал, что ситуации пока для отстаивания не существует, а то, что озвучено на той неделе, позволяет(позволило) лишь сроки решения узнать приблизительно. Пишет он и обращается))))Если бы обращался и писал знал бы побольше.........

      Удалить
    2. Стиль ваших ответов - это вопли базарной тетки в воскресный день.

      Удалить
  16. Существует ответственность и наказание за использование мата в интернете, законодательно запрещено использовать нецензурную брань в текстах Интернета ,так как признано оскорблением и накладывается штраф автору блога .... Раз Буденный не реагирует на пошлятину сруля, будем сообщать об этом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 15:01 - сдаеться мне мил человек, что ты стукачек.........))))))Реагировать он будет. Кругом сука крысы и стукачи))

      Удалить
    2. Да, конечно, сообщайте, но есть наказание за использование мата в СМИ, а мы СМИ не являемся..

      Удалить
    3. Являетесь, уже давали здесь разъяснения и ссылку на закон. В архиве почитайте.

      Удалить
  17. Михалыч, вот ты выложил 2 новых сообщения, интересных и нужных. А для кого? Они сюда заходят, что бы в пафосном гневе почитать матершинника и хама и не более)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди заходят сюда, чтобы новости узнать, пообщаться, а тут на каждом углу- мат-перемат, ну просто загадил все вокруг и никак не угомонится этот "уважаемый сам себя" малограмотный и наглый тип. Ну вонь развел на всю округу, а нужные сообщения уходят на второй план. Семен Мих., вы недавно заявляли, что вы не на стороне этого субъекта, и истина вам важнее, вроде. Это на словах, а на деле ??
      Г-н "Буденный", не можете его попросить, чтобы он заткнулся, пожалуйста??? уже тошнит от него. Повысьте статус вашего блога.

      Удалить
    2. Какой пафосный слог)))Загадил, наглый,малограмотный, тошнит))))На хера вы сударыня читаете мои комментарии вместо новостей???????Любите садомазохизм? Знаете, что там весь набор и все равно с маниакальным упорством читаете???????

      Удалить
  18. А между тем, Сруля, который высаживает дубки перед своим домом, который единолично добился повторной встречи с руководителем департамента культурного наследия Емельяновым, и, который, уже несколько раз, когда, в этом была острая необходимость, заносил куда-надо письма, сделавшиеся депутатскими запросами, нельзя не уважать, даже несмотря на его манеру общения и способ донесения своих мыслей.

    ОтветитьУдалить
  19. Сруль еще имеет грамоты от управы в количестве 5 штук за общественную деятельность и 2 грамоты от префектуры за то же))))))))))

    ОтветитьУдалить
  20. А у меня правительственная награда за подписью президента, и ЧЁ?? Это не дает мне права материть всех вокруг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая награда за подписью? Пистолет? Если я в своих комментариях употребляю мат и это кому то не нравится, НЕХУЯ их читать. А кого я материл то?

      Удалить
    2. Пора уже завязывать с нецензурной лексикой, это уже как-то даже не смешно, под удаление так же пойдут и произведения великих поэтов, писателей и актрис, если в них будет обнаружено, что-то подобное.

      При этом, никаким образом в рамках действующего законодательства, принудить к этому автора блога (такого как этот не получиться). У Вас есть все шансы и возможности это проверить, так как старые комментарии я удалять не намерен.

      Т.о. учтите, что с сегодняшнего дня будут удаляться все комментарии, содержащие бранные слова или выражающие явную агрессию в отношении собеседника.

      Удалить
  21. Как ветеран движения утративший моральный облик именно из за постоянной борьбы с чиновниками требую для себя эксклюзивного права употребления мата в контексте сообщений в пропорции не более 1 к 20и........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вынесем этот вопрос на голосование :)

      Удалить
    2. Вот в борьбе с чиновниками и используй мат, наверняка поможет! А скорей всего из кабинета выкинут или применят закон.

      Удалить
    3. Ольга Николаевна30 января 2017 г. в 14:54

      Главное теперь сдержать слово. Многие уверены , что этот "гуманист" обнаглел с вашего молчаливого одобрения, вы ведь приятели. И не превращать все это в дешевый фарс, никакого голосования не требуется. Вряд ли найдутся недовольные, когда вы уберете из вашего блога всю грязь, мат и пошлятину.

      Удалить
  22. Ведь я гуманист- однодворец. Никого не оскорблял, оскорбляли индивидуумов высокоэстетичных именно стиль и употребление. Но я ведь рекомендовал нежноухим не читать гадости, предупреждал их. Разве моя вина, что они все равно читали вредоносные потоки? Разве я придумал эти слова? Разве они выжили в веках из за меня? Но пусть голосование безликое решит. Но Михалыч, они же его не признают ни при каком раскладе по привычке)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна30 января 2017 г. в 14:47

      Что значит "Не читать гадости"??? Для этого их НЕ НАДО ПИСАТЬ! Люди обычно читают все комменты подряд, чтобы не упустить что- то важное, какую- то информацию. Как можно прочитать пол-предложения и резко не читать дальше? Никто не ожидает вдруг вляпаться в кучу нечистот, отмывайся потом...Как на минном поле... Это сейчас все знают, что увидев ваше имя, надо шарахаться. Но вас здесь уж очень много, а полезной инфо от вас нет совсем. Значит ваша цель- именно троллить и обесценить сам блог.

      Удалить
    2. Руку в кулак, а средний палец вверх)))))))Сделай что то полезное для городка и получай полезной инфо)))))

      Удалить