понедельник, 9 декабря 2019 г.

В будущем запланировано строительство пешеходного моста через Яузу


Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого комплекса «Резиденции архитекторов» в центре столицы. Об этом 4 декабря сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.


«В ЖК «Резиденции архитекторов» сданы в эксплуатацию первые корпуса: 10, 11, 12, 13, 16 и 7а, общей площадью 43,4 тыс. кв. м. В зданиях расположены жилые и офисные помещения. В 17-этажном корп. 12 имеется встроенное дошкольное образовательное учреждение на 72 места. В четырехэтажном административном корп. 13 расположена торговая галерея и офисы. Жилые корп. 10 и 11 объединены подземной автостоянкой на 137 машин», - отмечается в материале.

Объектам присвоены адреса: ул. Большая Почтовая, д. 30, стр. 1; д. 30, стр. 2 и д. 34, стр. 6.
ЖК возводится за счет инвестора на месте бывшего Московского ткацко-отделочного комбината. Внутри квартала разобьют зоны отдыха, проложат пешеходные и велодорожки, проведут озеленение. Через весь жилой комплекс - от ул. Большая Почтовая к реке Яузе - пройдет «зеленый» пешеходный бульвар с лавочками и беседками, кафе и магазинами, которые откроются на первых этажах новостроек.

В будущем запланировано строительство пешеходного моста через Яузу: это позволит напрямую пройти с ул. Большая Почтовая к станции метро «Электрозаводская». В настоящее время возводятся жилые корпуса и офисы второй и третьей очереди строительства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий