пятница, 1 марта 2019 г.

Что будем делать с УК?


Если поддельные протоколы будут признаны недействительными, а это рано или поздно  произойдет, УК у нас просто не будет, так как Дом Мастер от нас открестился и вообще самоустраняется.

Корпус 15 уже в Жилищник уходит, проведя ОСС, что думают остальные?  Что будем делать?






62 комментария:

  1. надо в жилищник - это единственный рабочий вариант.имхо. к сожалению.. ну либо создавать свою, но с нашим контингентом это не реально. 10 корпус

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Жилищника за последние несколько лет сменилось 5 (Пять) директоров. И так, как воруют деньги они, не ворует никто!

      Удалить
    2. лично я написал письмо в прокуратуру по этому поводу) это уже реально обнаглевшие

      Удалить
    3. 19:16, письмо? или жалобу с просьбой провести прокурорскую проверку по изложенным обстоятельствам и возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ?

      Кто подделал протоколы - это один вопрос. Но вообще-то именно Мосжилинспекция приняла порядка 170 этих сфальсифицированных протоколов ОСС по району и на их основании внесла изменения в реестр лицензий Москвы по управлению МКД. А должна была МЖИ сначала провести проверку, а были ли эти общие собрания вообще, был ли кворум, не было ли нарушений, такая проверка проводится МЖИ в соответствии с п. 2) ч. 5 ст. 20 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Ничего не было сделано. Тупо взяла МЖИ 170 фальшивок и перевела 170 домов в управление к Покровской и Городской

      Удалить
  2. А кто вам сказал, что протоколы ОСС в корпусах 10 и 11 будут признаны недействительными, если их жители ничего для этого не сделают и никуда не обратятся? Так и будет этими домами управлять "Городская" на основании липовых документов, так и будет...

    ОтветитьУдалить
  3. Все они одинаковые, бизнес такой, система. Но на Жилищник то хоть админресурсом можно попробовать влиять.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может, дело не в одинаковости, а в том, что за Бесхлебнова и других кто-то закорючки поставил в официальных документах (ст. 327 УК РФ) и теперь правит бал...

      Удалить
    2. Иди собери собрание сам. Тоже понаставишь закорючек или 3 месяца будешь собирать. Не в закорючках дело, эта практика общепринятая. Раздули из мухи слона где не надо.......Под анонимом можешь писать, разрешаю.........

      Удалить
    3. Ну как бы ни злился сейчас, а факт остаётся фактом. "Городская" управляет твоим домом на основании сфальсифицированных документов, и где-то там есть решение, подписанное якобы тобой. Это не общепринятая практика, а преступление, статья 327 УК РФ.

      Удалить
    4. Ну и нехай управляет. Ты не переживай, мне скажут если что опасное будет. Когда вы начали праведно возмущаться только, все, кому надо уже знали о происходящем .......

      Удалить
    5. Кто эти все и что они знали?

      Удалить
    6. Написано же, все кому надо, а знали о происходящем.....

      Удалить
    7. Можешь поконкретнее? Кто и когда первыми узнали, что фальсифицируются протоколы ОСС? Может, известно, кто это сделал? Ты сам знал раньше других, что это происходит?

      Удалить
    8. Идет передел рынка услуг, люди там серьезные, свое никогда не отдадут просто так.......Но передел между старыми участниками. Городская или Деревенская, это все лирика, люди одни и те же и услуги с ценой одни и те же. А вот повлиять, что бы хоть выполнялось обслуживание нормально на уровне дома, попробуй, потом и расскажешь.....

      Удалить
    9. Переброс сотни домов из "Дом-Мастера" в "Городскую" не является переделом. Обе компании входят в "Капитал Инвест." Другое дело, что сделано это было после того, как "Жилищник" стал отбирать дома у "Дом-Мастера." И в любом случае делается это путем фальсификаций протоколов ОСС. Мне плевать на серьезность этих людей, я свою подпись подделывать под официальными доками не дам, а остальные как хотят.

      Удалить
    10. Ее уже подделали, так что уже дал))))Кто тебя будет спрашивать))

      Удалить
    11. 09:23, поэтому я и другие не сидим сиднем, а что-то делаем, чтобы устранить последствия фальсификаций. А ты можешь ничего не делать, потом узнаешь, что за тебя расписались в документе посерьезнее)))

      Удалить
    12. Ну а что делаете-то? Признаете протокол недействительным? И что дальше? Без УК будите жить.

      Удалить
    13. 12:05, сосед, чем шипеть друг на друга в блоге, встань да напиши заявление в прокуратуру ЦАО. Ссылку на образец дам. Без УК жить не будешь, будешь жить с УК, которую сам выберешь, и дашь хоть какой-то отпор тем, кто твою и твоих соседей подписи подделал...

      Удалить
  4. Да че базар разводить, писать в прокуратуру, и бурную деятельность развивать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 22:39, люди пишут, число уголовных дел по факту фальсификации протоколов в Басманном районе растёт. Многие только сейчас начинают узнавать о том, что произошло. На собрании совета мундепов 26 февраля ожидался представитель прокуратуры по этому вопросу, но его не было. Возможно, будет на следующем.

      Удалить
    2. Ну а дальше то что? Без УК будем сидеть?

      Удалить
  5. 22.51 Что за бред? Зачем Жилищнику отжимать дома через Капитал-Инвест? У него и так самые сильные позиции в городе.Капитал-Инвест-это чеченская мафия, в ней полно УК,должников и почти банкротов.У Жилищника что ли под миллиард долгу одному МОЭКу(идет процесс) и 23 миллиона неоплаченных штрафов? Это Дом Мастер готовится к банкротству и раскидывает дома ВНУТРИ своей системы.При чем тут Жилищник? Оставайтесь в Городской,если нравится.ГБУ это ГБУ -Государственное Бюджетное Учреждение. Отличается от ООО?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Зачем Жилищнику отжимать дома через Капитал-Инвест?"
      Внимательнее прочти, не это написано. Написано: "Жилищник" стал забирать дома у "Дом-Мастера." Есть разница? Я был у Д.Толстоноженко на Новой Переведеновской, ну ты знаешь, где "Дом-Мастер" и сидит. Он, кстати, представляется сейчас исп. директором "Дом-Мастера", "Городской" и "Покровской" )))). Неважно, о чем еще мы с ним говорили, но я видел и читал толстенную пачку свежих писем, адресованных "Жилищником" "Дом-Мастеру," в которых говорилось следующее: так и так, на внеочередном общем собрании собственников помещений в доме по такому-то адресу такого-то числа было принято решение о расторжении договора управления с ООО УК "Дом-Мастер" и о выборе "Жилищника" в качестве управляющей организации. В связи с этим прошу передать техническую документацию на указанный дом, ну и так далее. После или в ходе этих событий произошел перелив домов из "Дом-Мастера" в "Городскую" и "Покровскую." При этом "Дом-Мастер", "Городская" и "Покровская" - это один карман, а "Жилищник" вроде как конкурент. Хотя возможно в чьей-то более крупной игре это выглядит и не так, я хз.

      А как теперь готовится "Дом-Мастер" к банкротству, позволь спросить? У него в управлении осталось 212 домов, что тоже немало. Что дальше?

      Удалить
  6. 14.25 Охотно верю,что народ валит из Дом Мастера. И действительно в ходе реальных ОСС голосует за расторжение. Где тут криминал?Все законно.Вот и мы в 15-м собрали ОСС и проголосовали.Подсчет голосов впечатляет,практически единогласно.Так что к толстенной пачке писем на столе у Толстоноженко присоединилось еще и наше.И че плохого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы молодцы. правильно перешли в жилищник. остальные пока телятся. криминал в том, что никто не слышал про ук городскую и никто туда не шел сам. а из дом-мастера то уйти правильно

      Удалить
    2. УК "Городская" и УК "Дом-Мастер" - они ОБЕ входят в холдинг "Капитал-Инвест":
      Смотри здесь, справа - список компаний: https://kp-invest.ru/information/

      Удалить
    3. ну это понятно, одна лавочка. надо в жилищник убегать

      Удалить
  7. Что-то тут кто-то очень сильно топи за жилищник. Прям заинтересованность проглядывает неприкрытая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты за дом-мастер? тоже заинтересованность?

      Удалить
    2. 15:06, он раньше писал где-то тут в блоге, что ему всё равно, что протоколы общих собраний сфальсифицировали.

      Удалить
    3. 15:15 ну чтож ты врешь так нагло! Я этого не писал. Я писал что мне все равно какая у нас УК, так мне и сейчас все равно )

      Удалить
    4. А ты выкручиваешься )

      Анонимный 5 февраля 2019 г., 15:07
      Юрич, скажи, пожалуйста, почему ты лично ничего не предпринял в ответ на фальсификацию общего собрания в вашем корпусе и подделку его протокола?

      Юрич 5 февраля 2019 г., 16:41
      Константин мне пофигу.

      Удалить
    5. 15:40 Ты подтвердил мои слова )

      Удалить
  8. Конечно заинтересованность,заказ,посмотрите на ГБУ Жилищник он везде,теперь УК Жилищник будет везде и никакой конкуренции,твори,что хочешь

    ОтветитьУдалить
  9. а есть альтернатива, предложите? остаться с мошенниками из дом.городская. ? у жилищника хоть админ ресурс. Свою УК мы не создадим. У меня лично опыт с жилщником в другом районе, где вторая квартира положительный.

    ОтветитьУдалить
  10. В чем заключается положительный опыт?

    ОтветитьУдалить
  11. Вы долги посмотрите какие у Дом Мастера.Что тут топить-то? ГБУ или ООО? Выбор очевиден.Впрочем,пусть каждый дом сам решает.

    ОтветитьУдалить
  12. На прямой вопрос о примерах положительного опыта от контактов с Жилищником ответа не последовало. Как я и думал )

    ОтветитьУдалить
  13. Согласна,агитка сильная за ЖУлищник. Он подписывать будет все акты по ремонту. И жаловаться уже будет некуда. А в группе реально кто-то от ЖУлищника. Потом жУлищник доведет дома до полной разрухи и под аварийность. ЖУлищник же заинтересованное лицо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага. а дом мастеры - англелы. неделю не мог лампу в подъезде заменить.

      Удалить
    2. 15:05 у нас поменяли буквально в день обращения, так что это у вас частный случай, к делу отношения не имеющий

      Удалить
    3. Юрич, ты чего на пайке состоишь у этих фальсификаторов?

      Удалить
    4. 16:26 говорю как есть и совершенно бесплатно - к нонешней УК претензий нет. Лампочки меняют, снег убирают, ну может вот подъезды в нашем корпусе давно не мыли. Пора бы. Нет, если какая из сторон мне денег принесёт за лоббирование, тогда другой разговор!

      Удалить
    5. что ты врешь-то? снег плохо убирали. Постоянно кучи снега во дворе были.

      Удалить
    6. Снег убирает ГБУ Жилищник,о том и речь идёт,что УК Жилищник это то же самое

      Удалить
    7. 11:26 вот-вот снег убирает Жилищник, это во первых. А во вторых по всей Москве так убирали, а в некоторых районах и того хуже.

      Удалить
    8. а городская, что делает? не убирает подъезды, не следит за состоянием домов? все разваливается.. иногда меняет лампочки в некоторых подъездах? ах да, еще подделывает подписи. классная контора, конечно, надо оставить.

      Удалить
    9. "а Городская, что делает?"
      Управляет домом на основании сфальсифицированного протокола, без проведения общего собрания.

      Удалить
  14. Если Вам больше по душе Долг-мастер,пардон,уже Городская...А там может еще куда за спиной закинут...Вам жить,Ваш выбор.

    ОтветитьУдалить
  15. Вот у нас народ!Что же удивляться,что так живем? Их даже не возмущает факт этого фиктивного голосования!Мы подходили к людям,чьи подписи были подделаны,показывали им протоколы ,фиктивные подписи.Что было? Реакция вялая,ни возмущения,ни порыва к действию.Никто не взялся написать письмо,никто даже не рассердился,что его использовали как туалетную бумагу.И среди них были не только затюканные коммунальные люмпены,но и образованные небедные люди.С чувством собственного достоинства у людей беда,всех размазала жизнь.Ну почти всех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все верно, основная проблема БГ, корень всех бед, это именно люди, безразличные и совершенно пассивные. Поэтому с этим составом жильцов, никогда, ничего нормального в этих домах не будет и быть не может. Вот и все.

      Удалить
    2. 22,18" вот из за таких,как Вы,которые только волну гонят,а ни хрена ничего не делают все проблемы,нормальные люди,те самые ,которых Ты смешал с дерьмом,пишут письма,запросы,работают с депутатами,а не ходят по дворам,не охаивают народ.Это относится и к анониму9,47

      Удалить
    3. Все просто, есть конкретные результаты, которые очевидны и понятны всем, ИХ НЕТ, а так можете и дальше рассказывать истории и бесконечно долго работать хоть с кем, но ничего не изменить.

      Удалить
    4. Что именно Вы хотите изменить?Начните с себя

      Удалить
  16. А где обещанный капремонт, уже весна ...... Или опять очередные обследования будут проходить для оттягивания процесса....Каждый год один и тот же сценарий....И УК меняется и глава Управы уже другой, а воз и ныне там.....

    ОтветитьУдалить
  17. УК меняется)))Вы что ли ее поменяли?Чем вы отличаетесь от вышеописанных типов?

    ОтветитьУдалить
  18. Непонятно,если представителям 10 корпуса все равно в какую УК их заочно закинули(мол,все равно на чемоданах сидим),что они так колотятся с благоустройством двора? Как будто именно это вопрос номер один.Или им тут внуков растить.)))Прямо прикопались к этой детской площадке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не ровнятйе всех представителей 10 ого корпуса по Юричу. Ему все равно, другим не все равно.

      Удалить
    2. Рад узнать это.

      Удалить
  19. Как обычно выступлю Вангой.
    С БГ ничего не будет, все останется как есть :-)
    Вы можете своими запросами закидать все инстанции - результата не будет.

    ОтветитьУдалить