четверг, 1 февраля 2018 г.

Дома на Суворовской улице

Часть корпусов на Суворовской улице уже очень долго стоят расселенные и ждут ремонта, а часть жилые и это уже продолжается не первый год.




Вот и жилой корпус на заднем плане:


А напротив такое:



14 комментариев:

  1. Наши дома также потом будут заколоченные стоять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И такое может быть. Главное теперь ждать, где и когда. Надеяться, что побыстрее и отслеживать(комиссию создавать из профи проживающих у нас) качество стройки начиная с фундамента.......

      Удалить
  2. Суворовская улица это Преображенка, там в целом мерзость запустения. Жуткий райончик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запустение = меньше проблем с парковкой)

      Удалить
    2. С парковкой у нас и сейчас все не плохо вроде )

      Удалить
  3. Еще есть дом по адресу Преображенский вал 24 к2, который с десяток лет стоит в расселенном виде, он со всех сторон окружен жилыми домами. А 24 к4 отреставрировали и распродали, как горячие пирожки.
    Непонятно, почему не поступают также с Суворовской и оставшимся корпусом на валу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у нас же есть пример перед глазами - дом 18, бывший корпус 1. Его расселили при СССР, и именно по этому частному инвестору стало интересно получить его под реконструкцию и последующую продажу квартир. Может и там так же получилось.

      Удалить
  4. Разные причины, почему простаивают такие дома. Но в любом случае, пустой дом гораздо более выгоден, людей нет, проблем нет......

    ОтветитьУдалить
  5. Так выходит, что по нашим, не вошедшим в реновацию корпусам решения нет? Но и претензий предъявить тоже вроде как невозможно. Они все думают, все решают. А вот о людях действительно, никто, ничего не говорит. А почему бы не сказать, мол так мол и так, не беспокойтесь, если реконструкция то сохраним, расселим, увеличим. Значит, что то тут не так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елки зеленые, мы в 12м даже не попытались попробовать войти в реновацию. И что теперь?

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  6. Добрый день.
    Сегодня гулял по Суворовской и Девятого роты, где заброшенные дома. Красивые дома! Как жаль, что их до сих пор не отреставрировали. Если тут есть бывшие и жители, скажите: хорошими ли были в них квартиры. Потолки, площади? Мы гадали, гуляя. Очень понравился Ваш район и очень надеюсь, что не снесут эти дома.

    ОтветитьУдалить
  7. Там,может,и снесут,а у нас вряд ли. Ансамбль,городок,поселок,конструктивизм...Весьма вероятно,что после капремонта будет некий заповедник среди современного коммерческого жилья. Почему и очередь дойдет нескоро по реновации,не снесешь,площадку не расчистишь.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить