понедельник, 21 октября 2013 г.

В Доме Мельникова установят маяки для контроля за состоянием здания

Источник: http://www.m24.ru/articles/27941

Межведомственная экспертная комиссия приняла решение об установке внутри Дома Мельникова маяков для постоянного контроля за состоянием дома. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Специалистам Мосгорнаследия поручено подготовить план-задание по определению перечня первоочередных работ по спасению памятника. Кроме того, к концу октября предстоит определить предварительные затраты на обследование объекта.



Эксперты Российской академии архитектуры и строительных наук порекомендовали проверить возможную карстово-суффозионную опасность, дать предложения по усилению фундаметов, провести научную реставрацию и восстановление конструкций здания.

Комиссия была создана по поручению и.о. заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. В ее состав вошли представители департамента культурного наследия столицы, других столичных ведомств, отвечающих за состояние архитектурных объектов Москвы, а также участники движения "Архнадзор" и представители МАРХИ.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий