вторник, 24 апреля 2018 г.

Опять 25, и это ответ за 19.04... копипастят не думая даже



50 комментариев:

  1. Два раза на одни грабли? Хер его знает.Они подводят, подводят потихоньку, окружают капканами сторонников проживания в исторической среде))))))))Михалыч, а 18й корпус рук не опускает, молодцы.

    ОтветитьУдалить
  2. Нужно требовать от Мосжилнниипроекта дать разъяснения о низком проценте износа, они видно предыдущих результатов обследований в глаза не видели и год постройки домов вообще не знают...

    ОтветитьУдалить
  3. Скажут опять перепутали)Не смешно вообще то. Они по преведущим то письмам с призывами и рекомендациями собирать ОСС и голосовать за реновацию опровержения официального не дали, а тут опять. Правильно пишут, надо митинг организовывать перед префектурой и спросить, что за ерунда.

    ОтветитьУдалить
  4. Наш 10й в реновации, ждем сроков, когда, куда. Людей из корпусов которые не в ней жалко но поделать наверное ничего нельзя уже.

    ОтветитьУдалить
  5. А между тем ценник средний по БГ 160, а вот в реновасьонном 11с корпусе выставили квартирку, там 300 за метр. ))На перспективу так сказать, купивший получит метров 40 по 250))))))))Но 300 за метр это конечно перебор)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За 200 тоже не купят, это как ваучеры - по две Волги гарантировали, а потом за две бутылки водки отдавали) Перспектива у нас недорого стоит, как пример : коммунизм к 80-му году, контрактная армия от Горбачева и каждой женщине по мужу от Жириновского ( до кучи))).

      Удалить
    2. По 200 в корпусе попавшем в реновацию можно взять, если расселение примерно в 21 году. Ради интереса нашел объявление о продаже, однушечка 30метровая. 30 метров действительно за счет увеличения общей трансформируется в 40 по 250, а это уже нормально.

      Удалить
    3. 7:08 Отдат 6, а получить 10, пусть 9 через 3 года это нормально. А вот интересно, анонсировано, что народ может взять квартиры меньшей площади если захочет, а разницу в карман по рыночной. Но меньшая от чего считается, от той которую дают или от той которая есть? Скорее всего от той, которая есть, а это выгодно конечно но не так как от даваемой. И можно ли взять все деньгами, а квартиру не брать? Если бы так можно было)Не заморачиваешься с продажами, берешь деньгами по рыночной и покупаешь, что тебе хочется)))))

      Удалить
    4. Хуснуллин в интервью говорил что разница от той, которую дают. От новой, стало быть.

      Удалить
    5. Все делите шкуру не убитого медведя

      Удалить
    6. 13 35. Делим, делим, что ж не поделить то. Главное она есть шкура то)))Юрич, а если от новой и по рыночной цене новой то многим имеет смысл бабки брать . Я бы при таких раскладах взял бы однушечку на районе, а остатние шеклелями и сам бы купил)))

      Удалить
    7. Шкуры то и нет пока. Рановато вы размечтались. Дом даже не начали строить и вообще все это после 21 года. Тут каждый день - сюрприз, до выселения еще дожить надо.

      Удалить
    8. А что нам мечтать, нам ждать надо. Пока все идет по плану. А какие сюрпризы? Пока только разумные и выгодные, вот деньгами разрешили брать, разве плохо.

      Удалить
    9. Что и где вы собираетесь деньгами брать ?смотрите на вещи реально ,обещать ,не значит жениться

      Удалить
    10. Будут договариваться, особенно с такими нестандартными площадями, это реальность и неизбежность. И действительно, смотрите на вещи реально, смотрите на ценник БГ, смотрите как вместо 49 метров, человек переезжает по реновасьону в 64, смотрите реально......

      Удалить
  6. 8.34.Как они могут что-то знать,если по сути никаких обследований так и не было...Цифры взяты с потолка.Просто надо отмывать деньги за капремонт наш,вот и подвели,чтобможно было сделать.

    ОтветитьУдалить
  7. Нет,это совсем не смешно.Они должны отвечать за свои слова.Можно ли верить написанному?

    ОтветитьУдалить
  8. Капремонт-вот наша реальность на сегодня.И пусть делают,мы его заработали своими взносами.Пусть приводят дома в порядок и делают все,что положено.А реновация-это программа на десятилетия.Примут так примут,покрашен у нас фасад или нет при этом никак не влияет на прием или доприем...А ждать доприема,когда тебе на голову кирпичи вываливаются-тоже не выход Можно и не дождаться,козырьков-то у подъездов нету!

    ОтветитьУдалить
  9. И с электрикой нашей можно не дождаться,и с газовой системой,и с трубами лопнувшими неудобно может выйти.А батареи,извините,ржавеют и от высоких температур могут потечь.Разве плохо поиметь современный радиатор с регулировкой теипературы?Мне,например,это сильно скрасит годы ожидания доприема...

    ОтветитьУдалить
  10. Была сегодня в двух присутственных местах,говорила напрямую с серьезными людьми.Доприем обязательно будет,но очень,очень нескоро.Сначала разберутся с теми,кто уже вошел.Им тоже придется подождать последней очереди,так как дома сноситься не будут.И вообще в ЦАО все это не так быстро и энергично пойдет,как в других округах,где сносят кварталами.Тут со стройками особо торопиться не будут.Ждете новую квартиру,и наберитесь терпения. До долриема ли тут?С этими бы разобраться.А вот аварийность может наступить довольно быстро при таком состоянии домов.А аварийность это вам не реновация.Отнюдь.Она ничего не обещает хорошего.ЦАО? Что вы,скажут,реновацию селить некуда,а тут еше вы...

    ОтветитьУдалить
  11. Не думаете ли вы,что чем обшарпанней будут дома,тем быстрее на пригласят в реновацию?Пожалеют нас ,бедных...В аварийность нас пригласят и уже сейчас намекают.Кстати ,заходы Травкина насчет ОСС и реновации не более,чем простая, безответственная,ничем не подкрепленная болтология.А реальность сосвем иная

    ОтветитьУдалить
  12. Так корпуса попавшие в реновацию не против подождать. Главное попали. Растянуть сильно у нас не получится по времени даже с учетом того, что нас не будут сносить, а может и будут, потом, неожиданно, расселив. В любом случае ждем начала реновации именно в районе и тогда уже можно будет говорить кого куда и когда. Написал же Хусснуллин, что по их розумению даже на месте рынка для нас далековато от старого места проживания и рассматривается квартал 1102 для нас, как потенциальная площадка. К тому же будо письмо от коммерсантов, что они готовы отдать метры там под реновацию. Может такое быть? Запросто. так что ждем.

    ОтветитьУдалить
  13. Может просить встречи жителей с Фондом капремонта и мэром, сказал же Собянин, что жители не должны быть заложниками состояния своих домов, а мы сейчас таковыми и являемся...

    ОтветитьУдалить
  14. Никакие мы не заложники,если они проведут как положено капремонт.Дом изрядно обновится.Реновация-единственное приемлимое для нас радикальное решение.Но до него как до луны.Ждать его лучше в отремонтированном доме.Всякие особые решения нас тоже не устроят.Что это могут быть за решения?Капремонт с отселением и заменой перекрытий?Хорошо,только нам-то что? Где будем мы во всей этой истории?Далеко будем,друзья,нет в ЦАО места.Реновацию селить еще не придумали куда...

    ОтветитьУдалить
  15. Я тоже считаю,что заложниками мы были,когда решений не было ни туда,ни сюда.Капрема не будет,в реновацию не берут.И путь один-аварийность,а она не матьродная. А теперь пусть капремонтят,тут уже вопрос сохранения района.Для тех,кто не в реновации,важно понять одно.ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ЦЕНТР,ПРИМИРИТЕСЬ,ЧТО ЖИВЕТЕ В СТАРОМ ДОМЕ,ЗА КОТОРЫМ НАДО СЛЕДИТЬ И УХАЖИВАТЬ.И тогда и они вы еще поживете в ЦАО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПРИМИРИТЕСЬ?? Ну уж нет!!!

      Удалить
    2. Я боюсь, что после капремонта, который ничего не решит, они вообще минимизируют износ, это во первых. Во вторых если что случится, скажут вам сделали, жидте следующего и в третьих о отдельном решении тоже можно забыть, скажут мол вам сделан капремонт, живите дальше.

      Удалить
    3. 10:02 Пусть капремонтят? А что это даст? Трубы у половины поменять, половина не пустит, фасады покрасить и что дальше? А дальше обвалится у кого нибудь что то , а потом у другого, потом у третьего. Коммуналки не будут следить, муниципалы тоже. И что дальше?

      Удалить
    4. 11,26если так рассуждать ,так и новое жильё можно засрать ,что через год будет все обваливаться ,Правильно пишут ,пусть будет ремонт ,а дальше будем смотреть по ситуации

      Удалить
  16. Мне понравилось,вчера чиновница в Префектуре сказала про письма,которые мы вывешиваем и верим им как дураки.Да это же никакие не заявления,а обыкновенная переписка.Вот так-то! А в переписке пиши чего хочешь,конкретному Васе Пупкину...

    ОтветитьУдалить
  17. И ещё не забывайте осенью выборы и не известно ,как фишка ляжет

    ОтветитьУдалить
  18. Если фишка и сейчас лежит так,что на нас наплевать(в смысле обмана с реновацией для нашего сегмента),то дальше лучше не будет.Перед президентскими выборами на.....ли 15-й с документами,обещали помогать и ходатайствовать!Решили делать капрем-пусть делают.Еще лет пять проживем в центре,а там видно будет.А так,что нам светит? Аварийность,через самое короткое время.Скажут,от капрема вы сами отказались,поезжайте-ка в ТиНАО.Хочется?Мне-нет

    ОтветитьУдалить
  19. И еще. В капрем не входят опасные для перекрытий работы.Кому хуже,если отреставрируют(а не просто покрасят)фасад,починят или поменяют кровлю,заменят старую электрику на новую,обновят газоснабжение,поменяют(протянут через старые отверстия трубы и заменят батареи? Да не дом будет,а конфетка.Ну а уж в квартирах сами,насколько культуры хватает следить.В таком доме приятнее ждать решения или реновации(ведь перекрытия и проблема остаются).Не согласны? А что предлагаете,соседи?

    ОтветитьУдалить
  20. Капремонт-это реальное обновление дома.Тем более которое мы оплатили и продолжаем оплачивать.Пусть делают все,что положено!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реалбное обновление? Я с риэлтором разговаривал и спрашивал, если продавать то на сколько увеличится цена метра после капремонта. Он спросил адрес, посмотрел у себя в компе и сказал, что в нашем случае максимум на 10%. И это реальное обновление, да не смешите.

      Удалить
  21. Согласен на 100%!

    ОтветитьУдалить
  22. По мне так если бы фасады сделали уже можно ждать и спокойно жить .А что до разрухи в квартирах,так почитайте классиков,а не Сруля ,разруха не в клозетах ,а в головах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как то мне уже все равно, что будет с остальными корпусами. Кто то согласится на капремонт, кто то нет, кто то продолжит добиваться реновасьона, а кто то и дальше будет жить поживать в конструктивизме. Мое дело сторона....Я за капремонт уже не плачу, хотя все огрехи и протечки УК все равно мне будет делать в рамках поддержания дома, а реновасьон никуда не денется, ждем и не тужим.......

      Удалить
    2. 13 02 Народ сам разберется кого читать, а разруха у нас как раз именно в клозетах, перекрытиях, ванных и прочем конструктивном старье. И головы тут не причем и капремонт эту разруху не исправит, а декоративно заретуширует......

      Удалить
  23. 15.19.Добиваться реновации -тут от нас мало что зависит.Пробует 15-й добиваться,кого только не подключали.Все разбивается о Федеральный Закон.Решение должно прийти или не прийти сверху.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не вопрос, если сделанный капремонт ни в коей мере не уменьшит шансы на отдельное решение, то его надо делать. Но корпуса должны решать сами. А то, что это временной фактор это понятно. И мы реновасьонные корпуса еще не знаем когда и куда. Когда я был в штабе на встрече, где предствавитель мосархитектуры показывал мне дом планируемый на месте рынка(в смартфоне) он честно сказал. Вы пока, предварительно на 23 год, а на вопрос можно ли быстрее ответил, запросто, точка отсчета первое расселение и начало, а там говорит 21 если все пойдет хорошо......Ну мы и не дергаемся, ждем, над нами не каплет, а закаплет, придут и так же заделают как и в капремонте)))))))

      Удалить
  24. 19.10.Да что вы все-продать да продать...Много вы в жизни квартир-то напродавали? В доме можно и просто жить,растить детей,собирать гостей.И лучше это делать,когда сверху кирпичи не выпадают.Когда крыша по весне не течет.Когда батарею отрегулировать можно.Когда проводка старая не искрит.Когда газом не пахнет.Когда можно выйти на балкон,а у дома не бояться припарковать машину.ЭТО Я И НАЗЫВАЮ ОБНОВЛЕНИЕМ ДОМА.Жить станет приятней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно просто жить это да. Когда кухня метров 12, когда лоджия, когда кладовка, пара туалетов, холл и другие приятности. А машины под окнами ставить нельзя, законец. Да и о людях, под окнами которых вы их ставите нужно думать, первые этажи жилые у нас, нехорошо.....И собрав в доме гостех хочется потанцевать от души, а не попрыгать вместе с мебелью на деревянных стропилках)))

      Удалить
  25. Может капремонт нам навязывают, потому что взносы мы перечисляем уже несколько лет, работы не проводились, а теперь ФКР нужно отчитаться за полученные деньги, вот и прибегут намазать, заляпать и якобы закрыть этот вопрос. Ведь именно ФКР заказал Мосжилниипроекту обследования и наверно попросил занизить процент износа, чтобы сделать все таки капремонт, забывая, что в январе он был ещё невозможен... Вот так вот могут меняться решения в течении пару месяцев с одного просто на другое, абсолютно противоположное...

    ОтветитьУдалить
  26. 23:08. Много вы балконов видели в БГ. Проводку менять никто не собирается, если газом пахнет и без капремонта Мосгаз приедет и все сделает. Крыша течет? Так пришла УК к нам и сделала все по весне в рамках своих обязанностей. Разворотят все, грязи наведут и живите дальше в обновленном гнилье)))))Провожу аналогию с пластическими операциями старых дев))))

    ОтветитьУдалить
  27. Там список работ весьма солидный,и с ним нас подробно ознакомят.Вполне вероятно,что надо отчитываться за деньги,платим не один год.Можно уже что-то и сделать!И капрем это не просто покрасить фасад,это его реально отреставрировать,с лесами,с оштукатуриванием,как было(многие и не помнят в 1993 -1994 годах).Это поменять газоснабжение,электрику,инженерку,батареи.Плохо,что ли ?

    ОтветитьУдалить
  28. А потом какая альтернатива? Дальше жить в разрухе? Идти большими шагами к аварийности? Ее дождемся быстрее,чем ЧЕГО?ЧЕГО ждем-то,не пойму?Вдруг возьмут и примут в реновацию?Вы отдаете себе отчет в вероятности этого события,видя как бьются головой люди,которых в общем-то собирались принять? Или особое решение о ремонте с отселением?Куда отселят-то? За МКАД захотелось? Или,может,надеетесь вернуться после смены перекрытий? Нет сейчас такой практики.Отселение-и все. Нечего ждать-то,аварийности можно дождаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 12:25 А что аварийность? Ладно Сруль и ко всегда относились скептически к исполнению 21 закона Московского по которому округ сохраняется. Но народ же спорил с ними и не соглашался, писали, что работает капремонт и нечего пугать аварийностью.

      Удалить
    2. 12,25 а,что вы предлагаете?в вашем комментарии только хныканье ,мы хоть пишем письма ,ходим на приём по инстанциям ,ищем какой то реальный выход ,а вы ?

      Удалить
  29. 12 57 Что Сруль, Сруль конечно не верит, что 21 закон работает. Вернее работает для всех. С собственниками еще поговорят, если дом аварийным признан, а муниципалы в незавидном положении......

    ОтветитьУдалить