суббота, 14 октября 2017 г.

Рубрика: Соседи приглашают


14 октября с 13.00 до 18.00 пройдёт фестиваль здоровья «Любовь спасает сердца», посвященный профилактике инфарктов и сердечно-сосудистых заболеваний.

В течение дня гости фестиваля смогут пройти более десятка видов аппаратной экспресс-диагностики на современных приборах, включая гемосканирование с помощью темнопольного микроскопа (Япония), лазерную, радиометрическую, электромагнитную и другие виды диагностики. Своё оборудование и специалистов предоставят НИИ Академия медико-технических наук РАН, ряд московских клиник.


Профессора, доктора наук и опытнейшие врачи на трёх площадках фестиваля прочитают публичные лекции, проведут мастер-классы, окажут консультационную помощь всем желающим.

В 13.00  в рамках фестиваля состоится «Круглый стол», на котором будут обсуждаться вопросы доступности и качества медицинской помощи, обеспечения прав на безопасный труд и охрану здоровья работников со стороны работодателя, духовно-нравственным аспектам воспитания и поведения, взаимодействию различных общественных и государственных институтов в деле охраны здоровья граждан.

К участию в работе «круглого стола» приглашены  представители законодательной и исполнительной власти, врачи, педагоги, психологи, лидеры некоммерческих организаций и широкая общественность.

Вопросы для обсуждения на «круглом столе»: 

Увеличение смертности в три раза за 1 полугодие 2017 года – в чем причина?
Увеличение смертности от инфарктов на 82% за 14 лет среди молодёжи 20-25 лет – возможные причины; снижение эффективности пропаганды ЗОЖ
Прогнозы Минэкономразвития об увеличении смертности трудоспособного населения, мужчин 35-55 лет – как спасти главу семейства?
Защита прав трудящихся на охрану здоровья, проведение эффективной диспансеризации: ситуация и причины
Доступность и эффективность оказания медпомощи
Уходит ли мода на спортивный образ жизни?
Психологическое состояние общества, духовно-нравственные причины кризисов отношений в семье, друг к другу; перекосы в системе воспитания мальчиков; стрессы и депрессии у мужчин
Роль религии в поддержании духовно-нравственного здоровья общества

Основные спикеры «круглого стола»:

Богданова (Ренар) Лариса, психолог, биолог, к.п.н., общественный деятель, основатель тренингового центра для женщин «Академия частной жизни»
Булгаков Виктор, замдиректора ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЮАО г.Москвы» Москомспорта
Коновал Андрей, сопредседатель профсоюза медработников «Действие»
Землянухина Анна, зампредседателя московской организации МПРЗ «Действие»
Протоиерей Лев Семёнов, руководитель Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Юсупов Андрей, Общероссийский профсоюз военнослужащих, заместитель председателя исполкома

А в 14.30 в том же конференц-зале на пресс-клубе «Территория познания» команда ученых из НИИ Академия медико-технических наук РАН во главе с председателем Академии Б.И. Леоновым, профессором, доктором технических наук, расскажет о последних изобретениях и инновациях Академии в области охраны здоровья. Приглашаем научных журналистов и всех, кто интересуется медицинской наукой.

Организаторы фестиваля:

НИИ «Академия медико-технических наук» РАН
Ассоциация «Социальный конвент»
Благотворительный Фонд «Хэппи»
Аккредитация для СМИ:
Людмила Голова edu1693@mail.ru
Анастасия Леушкина anastasia.leushkina@gmail.com

Место проведения: Пространство РГДБ

Вход свободный.

Возраст: 0+

Комментариев нет:

Отправить комментарий