Внимание! Просим помощи!

Данный опрос проводится в пяти конструктивистских поселках Москвы в рамках подготовки кандидатской диссертации. Целью опроса является выяснение качества жизни, отношения жителей к своему району, а также составление социального профиля таких поселков. Все ответы анонимные. Исследование проводится в сугубо научных, некоммерческих интересах. Результаты опроса будут опубликованы в октябре 2017 г.


четверг, 23 июня 2016 г.

О маневренном фонде

Т.е. выходит, из этого письма, что только тем у кого площадь находится в социальном найме на время ремонта могут предоставить площадь в маневренном фонде?


4 комментария:

  1. Анонимный23 июня 2016 г., 16:35

    НЕ переживайте,на улицу не выселят. Не надо опять пугать людей. Многие имеют знакомых ,которым предоставляли временное жилье, и оно было лучше,чем имеющееся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный23 июня 2016 г., 20:13

      Да мы не переживаем, просто выкладываает Буденный все ответы которые приходят. И они порой разные на одни и те же вопросы в зависимости от департамента. Только капремонт с выселением они врятли сделают.......

      Удалить
    2. Это закон, если нет оснований выделять маневровый фонд то выделять его не будут. Поэтому тем у кого квартира находится в собственности есть о чем переживать.

      Правда оснований менять перекрытия в законе о кап ремонте также нет, поэтому переживать не о чем.

      Ничего, в принципе, происходить не будет.

      Статья 63. Назначение жилых помещений маневренного фонда

      Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

      1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;

      2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;

      3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

      4) иных граждан в случаях, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

      Статья 64. Создание маневренного фонда

      Маневренный фонд создается по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы и имеет строго целевое назначение.

      Статья 65. Предоставление гражданам жилых помещений маневренного фонда

      1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются гражданам на основании решений уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы.

      2. Решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы являются основанием для заключения с гражданами договора найма жилого помещения маневренного фонда.

      3. По истечении срока договора найма жилого помещения маневренного фонда в случае незавершения работ по капитальному ремонту или реконструкции дома указанный договор подлежит заключению на новый срок на условиях ранее заключенного договора либо на иных условиях по соглашению сторон.

      4. Жилые помещения маневренного фонда должны отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям федерального законодательства и законодательства города Москвы и быть благоустроенными применительно к условиям города Москвы.

      5. Расходы, связанные с переселением граждан в жилые помещения маневренного фонда и возвращением в ранее занимаемые жилые помещения после капитального ремонта или реконструкции дома, а также расходы по переоформлению документов на жилые помещения, принадлежащие на праве собственности, либо по внесению технических корректировок в правоустанавливающие документы производятся за счет лица, осуществляющего переселение.

      Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/394065/7/#block_600#ixzz4CQpZTJul

      Удалить
    3. Анонимный23 июня 2016 г., 22:27

      Ну как раз 3 пункт можно смело и под частное жилье применять. Замена перекрытий это чрезвычайное обстоятельство, без пола и потолка жить нельзя)))))))))

      Удалить