среда, 29 июня 2016 г.

Центр Творческих Индустрий «Фабрика» приглашает на открытие проектов V Московской международной биеннале молодого искусства

Источник: https://www.facebook.com/events/1741553156087060/

Центр Творческих Индустрий (ЦТИ) «Фабрика» // Специальные проекты и Параллельная программа V Московской международной биеннале молодого искусства // Фабричные мастерские // Художник в Резиденции // CURATING // 

Открытие 1 июля, 18:00

Центр Творческих Индустрий «Фабрика» приглашает на открытие проектов V Московской международной биеннале молодого искусства, которое состоится 1-го июля 2016 года в 18:00 по адресу: Переведеновский перулок, 18. Все выставки являются результатом основных программ ЦТИ Фабрика – «Художник в Резиденции», «Фабричные мастерские», «CURATING», и включены в программу V Московской международной биеннале молодого искусства. 


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ:
Бар “Радость". Специальный проект V Московской международной биеннале молодого искусства
"Joy Bar", кураторский проект студентов РГГУ. «Зал Оливье» (стр.1, 1-эт.).
Проект выпускников первой в России академической программы подготовки кураторов» совместно с кафедрой кино и современного искусства Факультета истории искусства РГГУ. Куратор учебного проекта: Валентин Дьяконов. Учебный проект 2 курса магистратуры «Кураторство художественных проектов» — это коллективное взаимодействие 11 студентов в поиске общих тем и их раскрытия.
Кураторы: Сергей Бабкин, Ксения Волокитина, Елена Дицкова, Людмила Кирсанова, Анна Козловская Ann Kozlovskaya, Юлия Кузькина, Софья Муртазина, Евгения Рогожина, Елена СергееваElena Sergeeva, Матвей Тайц.
Организаторы: Российский государственный гуманитарный университет, кафедра кино и современного искусства и Центр Творческих Индустрий «Фабрика»

Говорит Ижевск. Часть3. Специальный проект V Московской международной биенн
Кураторы: Елена Касимова и Марина Руденко. Зал «АртХаус» (стр.2, 1-эт.)
Выставка молодых художников, выбранных по итогам открытого конкурса. Кураторы получили более 70 заявок, из них было отобрано 45 проектов, которые представлены в экспозиции на площадках Ижевска. В Москве будут показаны 22 из них. Среди них – живопись, графика, фотография, видео-арт, перформанс, скульптура, аудио-инсталляция, театральная постановка.


ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:
«Точка отсчета» / V Московская международная биеннале молодого искусства / 1-31 июля
Кураторы: Елена Конюшихина Elena Konyushihina , Мария ЗаикинаMaria Zaikina, Галия Садарова Галия Садарова (стр. 1, № 1-23,)
В кураторском проекте каждый из художников выстраивает собственную систему координат, в которой по-своему исчисляет прошедшее, настоящее и грядущее.
Точка отсчета - мыслительный художественный эксперимент по конструированию новой реальности в конкретном пространстве-времени, который возник в связи с происшедшим «вдруг» и «неожиданно» событием х, где х - неизвестно. Именно его ищут художники, пытаясь раскрыть тайну случившегося в бывшем офисном помещении ЦТИ Фабрики.

Психо. V Московская международная биеннале молодого искусства. 1-31 июля
Куратор: Ильмира Болотян. (стр. 1, помещение № 1-22, 2-й эт.)
Незавершенная работа, архив, в котором архивной единицей становится сам художник, но не благодаря своему «зведному» статусу или признанию экспертами, а только на основании проведения внутренней систематической интимной работы. Каждый из авторов нашел наиболее подходящую форму для записей, изначально созданных для собственного «внутреннего потребления». Часто грань между дневниковым и художественным размывается, и именно этот переход демонстрируется в «Психо».

«Основной механизм», Сонни Санжай Вадгама Sonny Sanjay Vadgama
, «Цех отделки» (стр.4, 1-й эт.)
Персональная выставка «Художника в резиденции» Сонни Санжай Вадгама. Проект осуществляется при поддержке Arts Council England & the British Council. Выставка является частью проекта «Барьеры между нами», первая из которых была представлена 6-го июня в зале «Оливье». Куратор проекта Юлия Баллантин-Вей (Julia Ballantyne-Way). На выставке будет представлен фильм «Послание из мюзик-холла», созданный весной 2016 года.

Выставка «Американская мечта» / Фабричные мастерские. Сессия III. 1-31 июля
«Американская мечта/ American Dream», Аля Хестанти, Мари Сокол и Яша Яворская (стр.1, № 1-25)
Проект победительниц конкурса «Фабричные мастерские. Сессия-III» Али Хестанти, Мари Сокол и Яши Яворской продолжает серию выставок победителей Конкурса в номинации «Выставка на Фабрике». Куратор выставки - основатель Е.К.АртБюро Елена Куприна-Ляхович – член экспертного совета III сессии Конкурса. Организаторы: Центр Творческих Индустрий «Фабрика» в сотрудничестве с Е.К.АртБюро. О конкурсе: http://fabrikacci.ru/#projects/fabrichnye-masterskie_2
«Американская мечта» интерпретация ток-шоу, посвященных девушкам-подросткам, проблемам возрастных изменений и самоощущений. Этот проект - о мечте и личных неудачах выросших из детства, но еще не научившихся подводить итоги людей, таких же людей, как и все люди на земле.

Яша Веткин «Émigré». Параллельная программа V Московской международной биеннале молодого искусства
Куратор: Ася Филиппова. «ШАГИ» (стр.6, 2 эт.).
Персональная выставка Яши Веткина в пространстве «ШАГИ» с 1-го по 15-го июля. Основу проекта составляет фильм (2015), комментарием к нему станут - The Black Film (2016), фото и объект, образующие своеобразный триптих. 1-2 июля фильмы будут демонстрироваться в режиме свободного просмотра / repeat, в последующие дни - в форме экскурсий.
Émigré – фильм, у которого не могло быть сценария, который не мог быть снят, но мог быть найден автором и персонажами. У такого фильма не может быть режиссера или актеров, лишь соучастники или жертвы. Драматургия не только содержания, но и самого изображения: статичность фотографии, цикличность глитча, созерцательность видео и кинематографический императив сопереживания.

Превью спектакля Ликвид Театра Liquid Theatre для фестиваля «Театр под солнцем» - на открытии Параллельной программы V Московской международной биеннале молодого искусства.

1-го июля в ЦТИ Фабрика
21-00, 2-я проходная
Ликвид Театр
http://fabrikacci.ru/#events/prevyu-spektaklya-likvid-teatra-dlya-festivalya-teatr-pod-solncem


Адрес: ЦТИ «Фабрика», Москва, Переведеновский переулок, дом 18,
Время работы выставок: 01.07.2016 – 31.07.2016 (вт-вск, 12:00 - 20:00). Вход свободный
Контакты для прессы: +7 925 866 93 83, pr@fabrikacci.com |www.fabrikacci.ru

Партнёры: Е.К.АртБюро, Российский государственный гуманитарный университет, кафедра кино и современного искусства, Arts Council England & the British Council.

Информационный партнёр:
ArtУзел, ArtTube.ruAroundart.ru

***
Также 1-го июля на Фабрике (18:00)
- Проект «Примерно не равно» осуществлен мастерской Бориса Трофимова, институт Бизнеса и Дизайна и творческой лабораторией Пиранези LAB. Руководители проекта: Борис Трофимов, Алексей Веселовский и Мария Титова (2 стр. 2 эт.)
- С 12:00 - Выставка «Музей Фабрики», Кураторская группа «Войти и разрешить» - коридор стр.6

- 12:00 - 22:00 - Шоу-рум книжного издательства Ad Marginem

3 июля в 17:00
Химали Сингх Соин. Транзит / Himali Singh Soin. Transit
«Транзит»
Агентство Сингулярных Исследований (4 стр, 3 эт.)

***
Проезд: М «Бауманская» (тролл. 22, 88, авт. Т25; маршрутка 322 , 325), остановка «Балакиревский переулок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий