воскресенье, 21 апреля 2019 г.

2056 шагов к Бакунину и обратно


Прогулка/рассказ/совместное действие в поисках идей Михаила Бакунина на Бакунинской улице.



По плану монументальной пропаганды 1919 года революционеру, публицисту и анархисту Михаилу Бакунину должны были возвести памятник, как и многим важным деятелям того времени. Памятник был действительно создан и установлен в районе Чистых прудов, однако простоял он недолго и был разрушен. Сегодня от памятника остались лишь фотографии. А единственным сохранившимся упоминанием имени Михаила Бакунина является Бакунинская улица. 

Бакунинская улица – обычная московская улица, на первый взгляд, ничем не примечательная. Именно по этой улице ежедневно проходят жители и работники района от метро до дома или до работы и обратно. Эта транзитная зона не заметна в повседневности. Однако, если останавливаться, всматриваться в эту улицу повнимательнее, прогуляться по ней, то можно обнаружить много интересного, как ни удивительно, созвучного идеям Бакунина. 

Регистрация по ссылке: https://enterandpermit.timepad.ru/event/957417/

В прогулке участвуют: художники, исследователи и жители Басманного района – Maryanne Aboveone, Андрей Бесхлебнов, Elizaveta Konovalova, Петр Рябов, Дима Филиппов (Dima Filippov), Irina Fedotova, Zhenya Yauza и участники группы “Войти и разрешить” Ann Kozlovskaya и Natalia Smolianskaia

В рамках фестиваля Дни авангарда
При поддержке ЦТИ Фабрика и лично Ася Филиппова (Asiya Filippova) и Татьяна Григорьева (Tatyana Grigoreva)

Комментариев нет:

Отправить комментарий