четверг, 4 января 2018 г.

Зимние веранды кафе могут появиться в парках и на площадях Москвы



В столичных парках и на площадях в рамках эксперимента могут открыться зимние веранды кафе и ресторанов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала Москва 24.


"Возник вопрос: что же мы только летом, давайте и зимой попробуем. Ну, давайте попробуем, попробуем в виде эксперимента – зима есть зима, это уборочная техника, другая климатическая история, как это будет выглядеть. Попробуем в первую очередь в парках или на площадях, где есть свободное пространство, теперь в следующем году", – сказал столичный градоначальник.

Он также отметил, что число летних веранд и кафе в столице увеличилось вдвое за счет расширения общественного пространства.

Ранее сообщалось, что в настоящий момент в Москве работает 2 542 летние веранды. В сравнении с 2016 годом их число увеличилось на 378. 

Традиционно сезон летних веранд кафе длится в Москве с 1 апреля по 1 ноября. После этого у владельцев столичных кафе есть две недели на демонтаж конструкций. Тем, кто не успеет до 15 ноября, грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. Кроме того, заведение лишат возможности получить место под летний зал в следующем году.

2 комментария:

  1. У буржуев, уже давно все это есть - https://tema.livejournal.com/1603371.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зимние вверанды только при условии, что кафе и кабаки нам зиму обеспечат) Пусть сбрасываются и завозят снег))))))

      Удалить