среда, 29 марта 2017 г.

Будущий глава управы Басманного района

Слухи:

Белов Анатолий Викторович

Ранее первый заместитель главы управы района Якиманка Центрального административного округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства



Биография

Родился 8 октября 1982 года.

Образование высшее профессиональное.

В 2011 году окончил Московский государственный горный университет. Специальность – менеджер.

Выполняемая работа с начала трудовой деятельности:

С 2002 по 2007 год – электромонтер ЗАО «Дон-Строй Инвест», ООО НПФ «Демотех»

С мая 2007 года по январь 2008 года – инженер ГУП ДЕЗ

В 2008 году назначен начальником ПТО


С декабря 2008 года по октябрь 2012 – главный инженер района Войковский Северного административного округа города Москвы

С октября 2012 года по 2014 год - главный инженер, директор ГУП ДЕЗ района Северное Тушино Северо-Западного административного округа города Москвы

С июля 2014 года по февраль 2016 года – первый заместитель главы управы района Северное Тушино Северо-Западного административного округа города Москвы

С 26 января 2016 года назначен первым заместителем главы управы района Якиманка Центрального административного округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта.

Женат, воспитывает сына.

В рамках полномочий, возложенных на заместителя главы управы по работе с населением, А.В.Белов:

Координирует деятельность подведомственных управе района государственных унитарных предприятий (государственных предприятий, казенных предприятий), государственных учреждений города Москвы сферы ЖКХ и благоустройства.

Курирует работу по благоустройству, содержанию, санитарной очистки и уборки дворовых и иных территорий, находящихся в ведении подведомственных управе района организаций, а также осуществляет мероприятия по обеспечению надлежащего содержания длительное время не используемых и не осваиваемых территорий, территорий после сноса строений и территорий, прилегающих к акватории водных объектов.

Курирует проведение работ по благоустройству территорий, прилегающих к государственным образовательным организациям города Москвы, которые подведомственны Департаменту образования города Москвы, согласно ежегодно утверждаемому Департаментом образования города Москвы по согласованию с префектурой административного округа перечню указанных территорий.

В установленных нормативными правовыми актами города Москвы случаях участвует в работе по определению границ уборки территорий между землепользователями, землевладельцами, собственниками и (или) арендаторами земельных участков, расположенных на территории района, собственниками, владельцами и арендаторами расположенных на указанных земельных участках зданий, строений и сооружений (с учетом договоров землепользования, особенностей прилегающих территорий) с составлением согласованных с ними схематических карт уборки.

Осуществляет мониторинг содержания и уборки земельных участков, расположенных на территории района, вносит по итогам проведения мониторинга предложения землепользователям, землевладельцам, собственникам и (или) арендаторам земельных участков по их содержанию и уборке и обращается в уполномоченные контрольные органы.

Обеспечивает контроль за содержанием и ремонтом контейнерных площадок, вывозом твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора с территории района.

Согласовывает акты выполненных работ, заказчиком по которым выступает Государственное казенное учреждение города Москвы "Инженерная служба района" (далее - ГКУ ИС района).

Формирует, вносит на согласование в совет депутатов муниципального округа и направляет для утверждения в префектуру адресный перечень дворовых территорий, финансирование работ по благоустройству которых осуществляется в пределах доведенного префектурой до управы района объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.

Вносит на согласование в совет депутатов муниципального округа проекты планов благоустройства парков и скверов, находящихся в ведении (формируются в пределах доведенных в установленном порядке до Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы или префектуры объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период).

Организует подготовку к сезонной эксплуатации объектов жилищного фонда, находящихся в ведении подведомственных управе района организаций.

В отношении объектов жилищного фонда, а также объектов коммунального хозяйства и социально-культурного назначения в районе осуществляет:

- Мониторинг готовности объектов к сезонной эксплуатации.

- Рассмотрение поступающих в управу района обращений граждан по вопросам, связанным с подготовкой к сезонной эксплуатации.

- Направление по итогам проведения мониторинга и рассмотрения обращений граждан по вопросам, связанным с подготовкой объектов к сезонной эксплуатации, информации в префектуру, отраслевые и функциональные органы исполнительной власти города Москвы.

- Утверждает паспорт готовности жилого дома и придомовой территории к осенне-зимней эксплуатации.

- Утверждает акт готовности объектов жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства и социально-культурного назначения к эксплуатации в зимний период.

Координирует в установленном порядке работу специализированных организаций по устранению аварий и неполадок в работе разводящих сетей тепло-, водо-, электро- и газоснабжения на территории района.

Участвует в работе комиссий по открытию и приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Организует работу управляющих организаций, находящихся в ведении управы района.

Координирует деятельность иных управляющих организаций, в том числе:

- Проводит мониторинг деятельности управляющих организаций.

- Рассматривает обращения граждан по вопросам, связанным с деятельностью управляющих организаций.

- Подписывает документацию, подтверждающую затраты управляющей организации, подлежащие возмещению за счет средств бюджета города Москвы.

Координирует работу по контролю за состоянием подвалов, чердаков, подъездов, жилищного фонда в районе.

Обеспечивает и организует проведение информационно-разъяснительной работы с собственниками помещений в многоквартирных домах об их правах и обязанностях, возникающих в связи с управлением многоквартирными домами, в том числе по вопросам необходимости заключения договоров управления многоквартирными домами, а также в связи с проведением капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. В порядке и случаях, установленных правовыми актами города Москвы, содействует передаче технической документации и иных документов на многоквартирные дома, связанных с управлением такими домами.

Оказывает содействие в создании условий для реализации собственниками помещений в многоквартирных домах и их объединениями прав и обязанностей по управлению многоквартирными домами и организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, обеспечивает организационную и информационную поддержку в вопросах проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

В случае, предусмотренном частью 6 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме путем размещения сообщения о его проведении в письменной форме в помещениях данного дома, доступных для всех собственников помещений.

Осуществляет контроль за содержанием и ремонтом внутридомового оборудования для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, а также внутриквартирного оборудования для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, установленного за счет средств бюджета города Москвы.

Осуществляет контроль за содержанием и ремонтом общедомового оборудования, входящего в систему автоматизированного учета ресурсов, установленного за счет средств бюджета города Москвы и не включенного в состав общего имущества многоквартирного дома.

Осуществляет контроль за содержанием и ремонтом защитных сооружений гражданской обороны жилого сектора.

В установленном порядке организует проведение общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными объединениями.

Формирует, вносит на согласование в совет депутатов муниципального округа и направляет для утверждения в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы проекты адресных перечней дворовых территорий по устройству наружного освещения, финансирование работ по которым осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

Организует работы по размещению Государственных флагов Российской Федерации, флагов города Москвы и копий Знамени Победы на фасадах зданий, в которых располагаются управа района или подведомственные управе района организации.

Организует работы по восстановлению внешних поверхностей зданий, строений, сооружений, на которых были размещены демонтированные вывески, в случаях, установленных правовыми актами города Москвы.

Формирует проекты схем планируемой к посадке древесно-кустарниковой растительности на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, в случае планирования работ на основании обследования дворовых территорий с учетом обращений жителей (при наличии) и предложений совета депутатов муниципального округа (при наличии).

Принимает участие в формировании проектов схем планируемой к посадке древесно-кустарниковой растительности на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, в случае проведения работ на основании обследования дворовых территорий по результатам опросов на проекте "Активный гражданин".

На основании проводимого мониторинга транспортного обслуживания населения разрабатывает и представляет в префектуру предложения по изменению и развитию маршрутной сети наземного пассажирского транспорта общего пользования, расписаний его движения и предложения по организации движения транспорта, по улучшению дорожно-транспортной обстановки на транспортно-пересадочных узлах в районах станций Московского метрополитена, а также по схемам размещения парковок.

Организует работу по комиссионному обследованию выявленного брошенного и разукомплектованного автомобильного транспорта, вывозу и хранению автотранспортных средств, подлежащих утилизации.

Организует проведение инвентаризации и направление в префектуру предложений по выводу объектов некапитального строительства из зон проведения работ, направленных на повышение пропускной способности улично-дорожной сети, формирование парковочного пространства и развитие транспорта общего пользования.

Осуществляет контроль за состоянием и развитием гаражно-стояночного хозяйства района, площадок хранения и разборки брошенного автотранспорта.

Осуществляет организационные и практические меры, связанные с обеспечением личной и общественной безопасности граждан при авариях, пожарах, стихийных бедствиях и иных ЧС.

В установленном порядке принимает меры по обеспечению безопасности населения при стихийных бедствиях, авариях, пожарах, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории района. Организует выполнение мероприятий по гражданской обороне на территории района, в том числе по созданию и содержанию сил, средств, объектов гражданской обороны, запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, планированию и осуществлению мероприятий по гражданской обороне на подведомственной территории в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы. Организует создание резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Организует работу районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Организует работу антитеррористической комиссии.

2 комментария:

  1. Эффективный менеджер . Все, пропал дом . Что теперь будет с паровым отоплением? (c)

    ОтветитьУдалить
  2. Что то я очкую Славик...........Молодость это не порок, а вот то, что он из заместителей в Якиманке, районе где проблемы совсем другие, где люди не требуют (как пример) посадки травы и деревьев, а берут и сами покупают пальмы,приходит на район с гимором конкретным вот это вызывает опасения, может усугубить ситуевину...........

    ОтветитьУдалить