пятница, 19 июня 2020 г.

«Яндекс» показал проект штаб-квартиры на месте гостиницы «Корстон» на Косыгина

Источник: https://mperspektiva.ru/topics/yandeks-pokazal-proekt-shtab-kvartiry-na-meste-gostinitsy-korston-na-kosygina/


На нижних этажах будут работать кафе, аптеки, салоны красоты и другие организации, а вокруг офиса появится общественное пространство

В пятницу, 19 июня, «Яндекс» презентовал официальный проект своей новой штаб-квартиры. Ее построят на месте гостиницы «Корстон» на улице Косыгина неподалеку от метро «Воробьевы горы».



Демонтаж старого здания начнется до конца нынешнего года, а возведение нового здания начнут после получения всех разрешений, а также после утверждения проектной документации.

«Территория штаб-квартиры и первые два этажа будут открыты для всех. На нижних этажах будут работать кафе, аптеки, салоны красоты и другие организации, а вокруг офиса появится общественное пространство», - говорится в сообщении пресс-службы «Яндекса».


Изначально «Яндекс» объявил, что площадь нового офиса будет в районе 100-120 тыс. кв.м., однако сейчас передумал: аппетиты выросли до 170 тыс. кв.м. Это и понятно — компания развивается, и квадратных метров ей постоянно не хватает.


Автором проекта штаб-квартиры «Яндекса» выступает лондонское бюро PLP Architecture, в работе также участвуют российские архитектурные компании АПЕКС и РТДА. Девелопер проекта - компания MR Group.

Комментариев нет:

Отправить комментарий