понедельник, 3 февраля 2020 г.

В центре отремонтируют здание ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»

Одна школа закрыта, другая признана аварийной, а это здание отдали по иные цели..


Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Комплексный капитальный ремонт в ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» по адресу: Большая Почтовая улица, д.35, стр.1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.


Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Модернизация объектов здравоохранения для создания комфортных и необходимых условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья важный элемент социальной политики Правительства Москвы. Так, в центре столицы будет отремонтировано здание ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая», построенное в 1935 году по индивидуальному проекту», – отметил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусмотрены отделочные и ремонтные работы, а именно окрашивание фасадов по подготовленной поверхности и облицовка цоколя керамогранитной плиткой, замена оконных и наружных дверных блоков, а также размещение новой металлической эвакуационной лестничной клетки.

Кроме того, проектом запланировано обновление покрытия кровли над основным корпусом, ремонт вентиляционных шахт и существующего выхода из подвала, а также замена системы наружного водостока и пандуса для маломобильных групп населения.

Внутренние работы предусматривают устройство новых перегородок, ограждений вентиляционных шахт из кирпича, а также металлических ограждений лестничных клеток и внутренних дверных блоков. При этом запланирована внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их заданием на проектирование.


Комментариев нет:

Отправить комментарий