вторник, 16 августа 2016 г.

Доброслободская ул. 10, с. 5

Ссылка на панораму в Google 

Есть группа людей, которые уверенно утверждают, что наши дома разваливаются на глазах, что отремонтировать эти бараки просто невозможно. Интересно, с чем именно производится сравнение? Вот давайте сравним, например, с домом на Доброслободской. Я неоднократно бывал в этом доме, много про него знаю. Его собираются ремонтировать в те же сроки, что и дома БГ. Так вот покажите мне хоть один наш корпус, который бы находился в таком же и или близком к этому состоянии?



















10 комментариев:

  1. Почти как наши дома,а внутри тоже камышик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думается нет. А чем вам камышик то плох? Вы действительно думаете, что для межкомнатных стен гипсокартон чем то лучше? Те же качества, что у гипсокамышика.

      Удалить
    2. Камышик плох тем,что обе мои соседки из соседних комнат пытались вешать на стены часы и картину и вот тут камышик и посыпался и между комнатами появились незапланированные "дыры-окошки" в которые можно и руку протянуть чтобы поздороваться... И часики и картина теперь стоят на полочках,дай Бог чтобы и они как то удержались на таких стенах.... Вот вам и камышик��������

      Удалить
    3. Совсем уже. Камышик им хорош потому что он такой же как гипсокартон. Нет слов! Идиотизм любителей своего личного ремонта крепчает. Не делают уже давным давно из этого барахла межкомнатные перегородки, не говоря уже о межквартирных!

      Удалить
    4. Можно подумать что сейчас кто то купит себе камыш для перегородок!!!! Вам уже все стало хорошо: и камышик и гнилые перекрытия и мокрые точки с протеканиями и ржавчиной,прям зубами вцепились в буденовский поселок,уже готовы хвалить всякую чушь!!!!!а интересно когда при расселении получите новое жильё ,то камышиком стены выложите? Он же классный и сто лет держится,просто высыхает чуть чуть и сыпется....

      Удалить
    5. В домах БГ межкомнатные не капитальные перегородки трех типов:

      1. Доски, а между ними стекловата.
      2. Гипсовые блоки (надеюсь не асбестовые), а внутри действительно замешаны какие-то стебли (возможно камыша).
      3. Листы (похожие на шифер) в санузлах, а между ними стекловата.

      Потолки из досок, обитые дранкой из коры дерева и оштукатуренные.

      Полы из досток на деревянных лагах по деревянным балкам 25-30 см. Между балками засыпка золой из котельной или чем-то еще 15 см. по пропитанной бумаге.

      Удалить
  2. Вопрос к специалистам нашего городка: "Подскажите, пожалуйста, как могут сгнить межэтажные перекрытия из лиственницы, которые применены в наших домах 18/20 и которые закаменели так, что при ремонте дома 18/20, корп. 1 (теперь это дом 18) не могли долго разобрать эти перекрытия без спецтехники. Я об этом уже написала ранее, т.к. родилась в этом доме и видела эти закаменевшие брёвна. Рабочие рассказали, что в эти брёвна невозможно было ни забить крюки, ни вытащить из них крюки и гвозди. Именно из-за этого капитальный ремонт длился 4 года вместо запланированного одного года.
    Доски из других пород дерева в 5-ом корпусе меняли на чердаке после сильного затопления семи квартир из-за прорыва шарового крана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При доступе воздуха тоже гниет. В Венеции, например, балки меняют под домами со временем.

      Удалить
    2. В мокрых зонах сгниют при постоянном намокании и из дуба, не то, что из лиственницы. В 18 длился ремонт не из за этого долго. Там не осталось ни одного деревянного перекрытия, там была реконструкция и надобности, что то вытащить из бревен окаменевших или забить не было. Там их просто ликвидировали как коасс........

      Удалить
    3. Раньше дуб использовался как сваи и здания на них стояли веками пример Храм Христа Спасителя

      Удалить