пятница, 15 августа 2014 г.

Центр Москвы перекроют из-за фестиваля варенья

Источник: http://www.rg.ru/2014/08/15/varenie.html

В ближайшие выходные фестиваль "Московское варенье" ударно завершится Фруктовым карнавалом. В субботу по главной улице столицы двинется костюмированное шествие, в котором смогут принять участие все желающие. В полдень они стартуют от Манежной до Пушкинской площади.


Ну а на всех примыкающих улочках и площадях продолжится сам фестиваль "Московское варенье" - с конкурсами, викторинами, дегустацией разнообразных сладостей и блюд, которые приготовили москвичам и гостям столицы 3 тысячи столичных магазинов и 1,5 тысячи кафе и ресторанов. Так что разгуляться есть где. Ну, а если вы все-таки решите на выходные уехать из города, надо иметь в виду, что этот праздник придется объехать стороной. С 20.00 пятницы по 15.00 воскресенья перекроют Тверскую (от Пушкинской до Манежной площади), а 16 августа с 12 часов и до конца карнавала - Моховую, Охотный Ряд и Театральный проезд. Кроме того, с 9 до 14 часов 17 августа для проведения Музыкального полумарафона ограничат движение транспорта, в том числе и общественного, по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным.

Изменится и работа общественного транспорта: на станции метро "Лубянка" с 10.00 до 1.00 в субботу, 16 августа, будет закрыт вход и выход в здании на Никольской улице, 12. На станции "Охотный ряд" в это же время закроют выход из северного вестибюля на Театральную площадь, а также выход из перехода в сторону Исторического музея.


Автобусы и троллейбусы, маршруты которых пролегают через перекрытые участки, будут следовать с увеличенными интервалами либо изменят маршрут. Так, с 19.00 15 августа и до конца праздника 17 августа троллейбусы N1 будут ходить от метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник"; N 12 - от Больницы МПС до Белорусского вокзала. Троллейбусы NN 15 и 31 будут работать с увеличенными интервалами. Автобусы N12ц будут ходить от Дворца спорта "Мегаспорт" до Белорусского вокзала; ночной маршрут Н1 - в ночь с 15 на 16 и с 16 на 17 августа - от аэропорта Шереметьево-1 до Белорусского вокзала и от Озерной улицы до кинотеатра "Ударник"; ночной N Н2 в ночь с 15 на 16 и с 16 на 17 августа при движении к Лубянской площади проследует от Арбатской площади по улицам Знаменка и Моховая, а затем по своему маршруту.

С 11.00 16 августа троллейбусы маршрута N 2 будут ходить от станции "Фили" до метро "Александровский сад", N 9 - от гостиницы "Останкино" до Капельского переулка; N 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Троллейбусы 44, 45, 63, автобусы 6, 25 - с увеличенными интервалами.


В районе праздника будут работать эвакуаторы, предупреждает дептранс. Если бросите машину как попало, выходные будут испорчены вызволением вашей ласточки со спецстоянки.

Напомню, в субботу в 16.00 на Лубянской площади пройдет концерт с участием Пелагеи, Крейга Дэвида, группы "Секрет" и других. Вход на мероприятия фестиваля свободный, а пропуском в VIP и фан-зону станет фруктовый карнавальный костюм.

4 комментария:

  1. Напишите лучше про платные парковки в Басманном районе. Наш городок буквально окружили. Очень тихо и очень уверенно Лексутов делает свое дело. Скоро единственной бесплатной парковкой станет Большая Почтовая и наши дворы. http://www.m24.ru/news/10176?attempt=2

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так надо весь Буденновский огораживать, это реально, с 50% собственников собирать подписи, если Вас это не устраивает, займитесь этим, в чем проблема.

      Удалить
    2. А Вас, я смотрю, все устраивает. Житие в центре Москвы в столетних развалинах да еще и с платными парковками вокруг.

      Удалить
    3. То что меня не устраивает я пытаюсь изменить, причем со всей отдачей.

      Удалить