четверг, 7 февраля 2013 г.

Ответ с официального информационного портала Префектуры ЦАО г. Москвы

14.12.2012 | Снос, реконструкция, строительство

Вопрос:
На сайте Департамента культурного наследия города Москвы появилась информация о заседании комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия. На повестке дня рассматривался вопрос о сносе или реконструкции Буденовского поселка. Так же, по многим домам нашего поселка ходят старшие по дому, а так же другие люди и собирают мнение жильцов о переселении! Внесите ясность - насколько вероятно, что будет происходить снос с выселением, а так же каким образом будет приниматься решение о сносе или реконструкции, а так же когда и где будут проходить общественные слушания и каким образом будет проходить информирование населения о таких слушаниях? Многие жители не хотят уезжать и хотят принимать активное участие в отстаивании своих домов!!!!
Синькова Юлия Вячеславовна

Ответ:
Ваше обращение, поступившее на электронный сайт префектуры Центрального административного округа по вопросу дальнейшей судьбы «Буденовского городка», рассмотрено в управе Басманного района.Вопрос о сохранении застройки рассмотрен 05.10.2012 на Комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия по объекту «Буденовский городок» по адресу: ул. Б. Почтовая, д. 18/20, корп. 1-12 и корп. 15-18. Принято решение о сохранении указанных строений.Данный вопрос рассмотрен повторно 20.11.2012 на Комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия по объекту «Буденовский городок» по адресу: ул. Б. Почтовая, д. 18/20, корп.1-12 и корп. 15-18. Принято решение о проведение общественных слушаний с жителями квартала для решения вопроса о сносе или сохранения зданий.В управе Басманного района 03.12.2012 проведена встреча со старшими по подъездам квартала. Принято решение: старшим по подъездам собрать в письменном виде мнения о сносе, либо сохранении квартала у жителей. В настоящее время представлены журналы по корпусам № 8, 10, 11, 12, 17. Подсчет голосов будет проведен после получения всех журналов голосования.Результаты опроса будут направлены на Комиссию при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия.После принятия окончательного решения, Вы будете дополнительно проинформированы.
Дата ответа: 05.02.2013

Маленький бонус, смеха ради.

11.12.2012 | ЖКХ и благоустройство

Вопрос:
Добрый день. Петропавловский переулок, НИ РАЗУ не чистили снег на проезжей части рядом с тротуарами, расчищен только самый центр дороги. На местах предназначенных для парковки автотранспорта сугробы достигают высоты 0,5 м и соответственно машины ставят ближе к центру проезжей части, что затрудняет движение по переулку. Прошу привести ВСЮ проезжую часть в надлежащее состояние и не создавать препятствий для парковки автотранспорта.
Кузьмина Наталия Викторовна

Ответ:
В связи с обращениями жителей Таганского района по вопросу неудовлетворительной уборки снега на Петропавловском пер., прошу Вас усилить контроль за своевременной очисткой, обработкой противогололедными реагентами тротуаров и проезжей части, а также вывозом снега с объектов дорожного хозяйства.

 Источник: Официальный информационный портал префектуры ЦАО г. Москвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий