воскресенье, 25 октября 2020 г.

Станцию «Электрозаводская» Большого кольца метро Москвы откроют в 2020 г

Источник:https://news.rambler.ru/moscow_city/45089524-stantsiyu-elektrozavodskaya-bolshogo-koltsa-metro-moskvy-otkroyut-v-2020-g/


Станцию «Электрозаводская» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро планируется запустить для пассажиров в конце 2020 года, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

"Сейчас на станции ведутся пуско-наладочные работы, завершаются отделочные работы. Планируем до конца года завершить все строительные работы. В этом году запускаем саму станцию", — сказал Бочкарев журналистам.

Он добавил, что в следующем году планируется завершить работы по интеграции железнодорожного направления, возведение перехода, а также завершить строительство мостового перехода через реку Яуза, что позволит создать еще более комфортные условия для жителей района.

Северо-восточный участок БКЛ проходит по пяти городским округам и восьми районам. Общая протяженность участка составляет 14 километров. В настоящее время введены в эксплуатацию станции «Нижегородская», «Авиамоторная» и «Лефортово».

Комментариев нет:

Отправить комментарий