пятница, 4 июня 2021 г.

Большая Почтовая улица, 18/20к9А


 Прошлый пост:http://www.budenpos.ru/2019/11/689-15-7.html



28 комментариев:

  1. А на Б.Почтовой все таки начинается расселение,жители 61/67 скоро будут собирать чемоданы,хотя по графику 2020-2024г....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Откуда такая информация ?

      Удалить
    2. Уже не секрет,что снос жилого дома по выше прописанному адресу, запланирован на 2022 год.на сайте госзакупок есть все документы.

      Удалить
    3. "жители 61/67 скоро будут собирать чемоданы, хотя по графику 2020-2024"
      По-моему, 2021 год укладывается в "2020 - 2024"

      Удалить
    4. "А на Б.Почтовой все таки начинается расселение"
      Прям вот начинается? А КУДА оно начинается, это расселение? Разве в Басманном районе уже готово реновационное жильё? Строят на Бауманской и Бакунинской, туда явно еще рановато расселяться.

      Удалить
  2. значит переселят не по этим адресам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "значит переселят не по этим адресам."

      А по каким? Других адресов в Басманном районе нет, а расселение по программе реновации осуществляется только в пределах своего района, т.е. в данном случае в пределах Басманного района.

      Удалить
  3. Именно и это будет причина не давать в Басманном районе,предложат что то другое.Вы здесь так конкретно спрашиваете "по каким?" адресам,а ведь это просто блог жителей,а не Департамент госимущества,который и будет выдавать всем переселенцам ордера.Не зря же есть отступления в законах реновации о том,что можно по заявлению менять район.а здесь не по заявлению,а из за отсутствия готовых площадей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "предложат что то другое" - вы правы, предлагать могут, но без согласия жильцов в другой район их не переселят.

      "не по заявлению, а из за отсутствия готовых площадей..." - вы правы, адреса пока отсутствуют, но отсутствие адресов в своем районе не является основанием для переселения в другой район без согласия жильцов.

      Т.е. в любом случае переселение в другой район осуществляется только с согласия переселяемых.

      Тогда остается вопрос, откуда взялась инфа о том, что "на Б. Почтовой все-таки начинается расселение, жители 61/67 скоро будут собирать чемоданы"? Кому-то жильцы рассказали, что им предложили переселение в другой район, и они дали согласие?

      Удалить
  4. Когда городу нужна площадка или какие то другие планы,то согласие жильцов никто не спрашивает. Сколько таких случаев в Москве было и особенно жителям коммуналок любят говорить,чтобы радовались изолированной квартире,а не права качали....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спрошу, вдруг кто знает и поделится. От жильцов этого дома поступала кому-нибудь информация о том, что у них "начинается расселение" в другой район, неважно, с их согласия или без?

      Удалить
  5. жители еще не в курсе,а информация есть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "а информация есть"
      Поделитесь.

      Удалить
  6. скоро сами все увидите..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Человек вроде как обладает инфой о расселении дома, которой не обладают сами жильцы, но держит ее в секрете. Странно, ну ладно.

      Удалить
  7. Какие интриги, туман, предвкушение, адреналин и вообще)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Не всю информацию можно в открытое пространство. Коротко и ясно: готовится расселение дома. Какую еще информацию нужно выложить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддержу, но не во всём. Тоже есть информация, что расселение планируется в очень скором времени ( информация не из Префектуры).Но по моим данным, расселение будет в 2022 году и в пределах Басманного района.

      Удалить
    2. Б.Почтовую 61/67?

      Удалить
  9. В общем развитии реновасьона в нашем Басманном, это позитивно, что не затягивают. Всего то 26 домов. А по месту расселения, что нам до 6167, нам бы наши многострадальные побыстрее расселить.Малая Почтовая 12, где планируют строительство коммерческое, которое подразумевает и школу новую для города и метры для реновасьона, вот это поинтереснее. В глубинных строениях началось выселение арендаторов.

    ОтветитьУдалить
  10. А в каких глубинных,по каким адресам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Адрес там один, Малая Почтовая 12. Головной корпус на углу, а остальная территория, которая под застройку, до корабля Бауманки и до школы на Рубцовом переулке, школу тоже под нож.

      Удалить
    2. школу то зачем ?? совсем очумели?:?

      Удалить
    3. Школу построят новую, больно много территории она занимает сейчас. Непозволительная роскошь. Застройщик строит городу школу и метры дает, сколько, не помню, можно поднять инфу конечно которую озвучивали на Пубслушаньях.

      Удалить
  11. Когда в наших домах начнется выселение библиотеки,хостела и т.д,тогда и для нас начнется счастие....

    ОтветитьУдалить