понедельник, 14 января 2019 г.

Ранее отказавшиеся от участия в программе реновации просят включить их обратно

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/101059?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жители некоторых домов, ранее отказавшихся от участия в программе реновации, сейчас пытаются включить свои адреса в программу, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"Жители некоторых домов, где результаты голосования по вхождению в программу реновации определили всего несколько голосов, сейчас пытаются оспорить итоги собраний жильцов и включить свой дом в реновацию", — рассказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что для этого им приходится оспаривать итоги голосования в суде. "Если будут такие решения суда, мы, конечно, их исполним", — подчеркнул заммэра.

Желание горожан включить свои дома в реновацию М. Хуснуллин объяснил возросшим доверием к этой программе со стороны москвичей. "Жители старых домов увидели, что программа действительно направлена на улучшения условий жизни горожан – никто никого насильно не переселяет на окраины, у участников программы есть возможность выбора квартиры, да и качество нового жилья больше, не говоря о площади", — заявил М. Хуснуллин.

6 комментариев:

  1. "...качество нового жилья больше..."
    А что, ребята, разве так говорят - качество больше, качество меньше? Может, всё-таки "качество выше"?

    ОтветитьУдалить
  2. Филологи те еще у власти.Вон Трамп слово forest два раза написал с двумя rr)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Трамп слово forest два раза написал с двумя rr"
      Форрест Трамп... ой, Гамп.

      Удалить
  3. 15 ый будет в суд подавать?

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Если речь идет об обжаловании в суд решения, принятого общим собранием собственников помещений в доме, то заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда собственник, обращающийся в суд, узнал или должен был узнать о принятом решении. Возможно, статья - полная липа, другой вариант - в статье говорится о тех собственниках, которые успели обратиться в суд в течение этих самых шести месяцев. Сейчас обращаться в суд с заявлением об обжаловании решения общего собрания уже поздно. Ч. 6 ст. 46 ЖК РФ. Коли неправ, поправьте.

      Удалить