понедельник, 23 сентября 2013 г.

Маршал Буденный.

2004, Россия, Фильм, Документальный, 12+


Маршал Буденный прожил 90 лет у всех на виду, но так и остался одной из самых таинственных фигур политического Олимпа СССР. Герой Гражданской войны, ставший героем анекдотов. Кто он – бездарный рубака и тонкий царедворец или…? Кстати, Семен Михайлович - единственный в истории страны кавалер пяти Георгиевских крестов. Телезрителям впервые будут продемонстрированы личные дневники Семена Буденного, которые до сих пор читали только его дети. В этих исписанных ровным почерком без единой ошибки тетрадях – истинное лицо легендарного Маршала. Взгляд человека на историю страны изнутри. Историю, которую он творил, частью которой он стал.

1 комментарий:

  1. Спасибо за фильм. Информация в нём бесценна, как память о нашем сложном прошлом. Нужно извлечь урок, чтобы не повторять страшные ошибки, ценой которых была жизнь многих людей. Народ должен помнить своих героев, каким был Семён Михайлович Будённый.
    Фильм снят очень качественно, смотрится с интересом. Поражаешься, как легко, даже в "оттепель" шестидесятых, можно было расправиться с заслуженным человеком, легендарным командующим армией, лишив его любимого дела всей жизни.
    Обязательно посмотрю остальные фильмы, представленные здесь.

    ОтветитьУдалить