воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Станцию "Бауманская" планируют открыть до 24 декабря

Источники: http://www.irn.ru/news/104602.html и http://www.m24.ru/articles/92399 (фото - http://vm.ru/news/2015/12/16/stantsiya-metro-baumanskaya-otkroetsya-24-dekabrya-306358.html)

Станцию "Бауманская" планируют открыть до 24 декабря. При этом бесплатный компенсационный маршрут "М", который перевозил пассажиров до ближайших станций метро от "Бауманской", будет работать в таком же режиме до 31 декабря.

Реставрацию интерьера станции начнут после ее открытия для пассажиров. Работы будут проводиться с 2:30 до 4:30 утра. Будет обновлена штукатурная отделка станции, восстановлены светильники, воссоздан декор.

Станция закрылась 8 февраля 2015 года. После ремонта здесь появится один дополнительный эскалатор: вместо трех их будет четыре. Новые эскалаторы оборудуют устройствами, предотвращающими получение травм.

На станции восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты.

"Бауманская" является объектом культурного наследия регионального значения и реставрируется по проекту компаний "Творческие мастерские "Китеж".

 "После открытия станции "Бауманская" в метро появятся новые схемы, на которых будет нанесена Московская кольцевая железная дорога", - сказал М.Ликсутов.


По его словам, на схемах будут отмечены 17 новых пересадок на метро и 10 пересадок на радиальные направления пригородной железной дороги.

"Нанесение на схему МКЖД позволит москвичам оценить, как новая магистраль в будущем сможет помочь пассажирам в движении по городу, даст возможность привыкнуть к новой инфраструктуре к моменту запуска", - пояснил заммэра столицы.

"Мы планируем установить Wi-Fi на платформе станции метро "Бауманская" после того, как будет завершена реконструкция. Сейчас мы обсуждаем этот вопрос с компанией-оператором Wi-Fi в метрополитене – "МаксимаТелеком", - сказал первый замначальника метрополитена Юрий Дегтярев.

По словам представителя компании "МаксимаТелеком", вопрос установки беспроводного интернета обсуждается с руководством метрополитена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий