пятница, 29 июня 2018 г.

Работы по капитальному ремонту, уже, скоро! Ответ ФКР.

Проектирование осуществляется на основании оценки технического состояния. Это обязательные этапы.

Без оценки техсостояния невозможно понять — что менять или капитально ремонтировать. На основании техзаключения составляется проект. На основании проекта составляется смета. Всё это вместе проходит в дальнейшем госэкспертизу. И только после этого начинаются собственно работы.

Проектировщик - одна из крупнейших строительных компаний Москвы, имеющая опыт в несколько десятков лет и построившая в Москве сотни объектов.

Пишут так же. что это крупнейший подрядчик Москвы, со своей производственной базой, техникой и специалистами, но Москапстрой с самом капремонтом может быть и не связан, а может ограничиться лишь проектированием.


18 комментариев:

  1. Ну посмотрим как оно выглядит капремонт по взносам))))))Терпенья и удачи жителям корпусов капремонтируемых, оно им понадобится....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сруль, пока Реновацию ждёшь сам развалишься без ремонта

      Удалить
  2. Как бы отваливающиеся куски нашего конструктивизма не прибили горемык- капремонтников, они же не всегда в оранжевых касках шастают, а кусочки тяжеленькие......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конструктивизм это что, меня вчера царизм проклятый в плечо жахнул))Спартаковская 3 стр 1 не рекомендую ходить вдоль него)))

      Удалить
  3. Вы как по тексту поняли?До 1 ноября это срок каких работ?Работ по оценке технического состояния,сказано.Это значит снова здорово,по второму кругу пошли. Опять ноябрь,декабрь,далее везде...Это в 15 корпусе получено ,значит,нас опять оценивать будут.А СКОРЕЕ ВСЕГО,ВЫЖИДАЮТ,КУДА ВЕТЕР ПОДУЕТ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже пока речь о разработке. А когда до самого ремонта дойдут неизвестно.......

      Удалить
  4. пока решат с ремонтом,уже половина дома отвалится....

    ОтветитьУдалить
  5. создаётся впечатлении, что Смирнов не уверен в выгоде Реновации корп 9А, 10 и 11, это следует из писем, которыми он забрасывает ФКР о капитальном ремонте. В чём дело? какие подводные невыгодные камни существуют?
    Это понятно, что жители корп 9А, 10 и 11, попавшие под Реновацию потеряют хорошее место в ЦАО, и есть вероятность что они НЕ останутся в ЦАО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Создается впечатление, впечатление создается и получаются шорты))))))))За Смирнова не стоит беспокоится, он под контролем и если надо, партия поправит и укажет на допущенные ошибки.Хорошее место в ЦАО не может стоить так дешево, так просто не бывает. Хорошее стоит хорошо, закон рынка. И ЦАО сохраним и район и квартиры наши будут стоить дороже, что позволить кому захочется продать без проблем и купить тут же в оставшихся и побольше и получше, а то и парочку...........Высер не засчитан.

      Удалить
    2. Это Сергей Семенович у нас в бложике пишет чтоли? Или Марат Шакирзянович? Реновации ждете? А вот фиг вам - никакой реновации, всех расселим вдоль границы калужской области. Цирк да и только, очень смешной анонимус ))))

      Удалить
  6. Кому то уже по ходу в голову прилетели ,или это с рождения ?????

    ОтветитьУдалить
  7. Только включился в тему. Скажите а 12 корпус голосовал пр вклбчению в рен. И отказался. Или не достаточно развалился к собранию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новый, 12 корпус не голосовал, даже не пытался..........Хотя состояние у него аналогичное со всеми остальными корпусами с деревом в перекрытиях.

      Удалить
  8. можно создать отдельный блок для 12 в обсуждениях? тут собрание провел какой то корпус не вошедший в 17, я так понимаю они ждут объявы о старте волны?
    Короче, готовы инициировать. Есть помощники в ликбезе по рен-и?

    ОтветитьУдалить
  9. мне как новому участнику например трудно ориентироваться в переписке на данном сайте. поэтому и спрашиваю об отдельном блоке. если есть другие варианты взаимодействия просветите пож.Сразу скажу я за реновацию и все что смогу сделаю для этого, ищу единомышленников из 12

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока войти невозможно. Были непонятки и безалаберные обещания от властей, что мол возможно вступление но это все оказалось пшиком. Хотя 155 корпус собрал собрание и теперь его документы лежат, ждут второй очереди. Единомышленников в своем корпусе наверное тебе лучше самому скоординировать. Хотябы на уровне обмена контактами, на перспективу.

      Удалить
    2. Эх новый, где же ты был год назад! Год назад из 12 корпуса один Константин волшебный был, который был категорически против реновации.

      Удалить
  10. НУ что Константин кого-то там победил, это спорное заявление )

    ОтветитьУдалить