вторник, 25 февраля 2014 г.

Результаты обсуждения проекта благоустройства улицы Маросейка и Покровка


18 февраля 2014 Евгений Будник (депутат муниципального округа Басманный) провел расширенное заседание Комиссии Совета депутатов по строительству, реконструкции и благоустройству с участием жителей Басманного района. На заседании рассматривали поступивший в Совет депутатов проект благоустройства улицы Маросейка и Покровка. Проект подразумевает сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание дополнительных наземных пешеходных переходов и т.д. 


В заседании приняли участие около 40 жителей, а также представители архитектурного сообщества и ВООПИК.




Предложенный проект благоустройства вызвал большое количество замечание, как точечных, так и концептуальных. Помимо этого, представители ВООПИК обратили внимание на то, что в проекте не учитывается культурно-исторический аспект. 



По итогам заседания Комиссии, принято решение рекомендовать Совету депутатов не согласовывать проект в данной редакции, направить его на доработку и инициировать создание рабочей группы или экспертного совета для формирования предложений по внесению изменений в проект, новую редакцию проекта вынести на публичное обсуждение.

Проект можно посмотреть нажав на изображение ниже.


3 комментария:

  1. Лучше бы деревья посалили вдоль улиц. Итак дышать нечем. И не в кадушках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! А потом же пересаживать еще эти деревья в кадушках раз в полгода.

      Удалить
  2. Продолжение истории.

    http://news.russist.ru/marosejka-i-pokrovka-plan-na-pereplanirovku-otkrytoe-pismo-sobyaninu/#more-1103

    ОтветитьУдалить