пятница, 15 декабря 2017 г.

Проект благоустройства. Ст. Метро Бауманская

71 комментарий:

  1. Прекрасно. И никакого конструктивизма, все современно и хорошо.......

    ОтветитьУдалить
  2. Как это никакого? Куда ж без него?А нижнее фото справа?Самый конструктивистский конструктивизм-родные братья наших домов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, там более высокий, качественный уровень, нам не чета. Там и стены внешние, засыпные)))))))А в реновасьон взяли только один из трех, там стоящих уродцев, самый дальний от метро и еще там трехэтажечка царская тоже взяли. А этот , что на фото и следующий за ним, будут радовать глаз контуром и цветом))))))

      Удалить
    2. Да, там же метро. Вибрации, коммуникации. Если сносить, то строить ничего нельзя, только парк разбивать и остается.

      Удалить
  3. Дома у метро абсолютно той же эпохи,1927-го года,окошки там даже на фото видно маленькие.Нет,если наши оштукатурить да раскрасить в родные цвета,внешне не уступят.Просто неухоженные...

    ОтветитьУдалить
  4. В реновасьон не всем надо.Им там чего,плохо что ли у самого метро? Уверен,они всем довольны...

    ОтветитьУдалить
  5. Внешне дома похожи и время постройки то же. Но дома у метро имеют засыпные стены. Не кирпич как у нас, более дешевый вариант. Про них помнится Гончар рассказывал как про окончательный хлам и неремонтопригодность. В реновацию подавали все три дома. Взяли только один, самый дальний от метро.
    Ну и потом что хорошего у самого метро жить?

    ОтветитьУдалить
  6. А плохого чего? У них там тихие дворы,вся инфраструктура рядом.Дома покрашены.В гробу они видали реновасьон с ее непонятными последствиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видали то конечно в гробу но в реновасьон хотели все три дома))))))))))Значит не все у них там гладко)))))

      Удалить
    2. У них тихие дворы? У них вся пьянь и нарколыги из метро, круглосуточно причем. Крайний дом даже забор поставил сплошной. А уж состояние домов это действительно гроб(простой, сосновый за 32 рублика как у Безенчука), действительно просились все три дома.........

      Удалить
    3. Один раз одна экскурсия на которой я была начиналась от этих домов, вот там один человек материл экскурсовода, когда он рассказывал про эти дома )) Сам поживи тут говорит, а потом будет эти сказки рассказывать..

      Удалить
    4. У меня там знакомый хороший жил, именно в ближнем к метро доме. Удалось с грехом пополам продать и уехать в 11м году. На новом месте, аж помолодел лет на 10)))))))))

      Удалить
  7. Новое место,конечно,на 15 этаже в панельке?Где-то ближе к МКАДу?Там все молодеют...Воздух,понимаете...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ближе к МКАДу взял но в очень хорошем месте. По моей рекомендации на Мичуринском, сейчас рядом метро вообще открыли(Раменки) 100 метров. Живет и радуется.

      Удалить
    2. Сруль, а что анонимус предлагает-то? Я все никак не пойму.. все плохо у него везде, а что делать в нашем случае?

      Удалить
    3. Я не знаю, что предлагает, предлагают анонимы. Анонимы ведь тоже наверное модулируют ситуации различные, просчитывают варианты нашей судьбы. Ну наверное какая то часть надеется, что сделают капремонт, он решит все проблемы и от городка отстанут навсегда. Но это ведь абсурд......А в нашем случае 3 корпуса ждут реновации, 2 продолжают попытки в нее попасть, остальные ждут заключения......

      Удалить
  8. Заключения ждут ,чтобы иметь на руках и с этим уже куда-то обращаться,чего-то добиваться.Из 15-го двум разным,незнакомым между собой женщинам в ДГИ,где они получали договор соцнайма,настойчиво намекали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ в этом доме.Значит,что-то витает в воздухе...В покое нас вряд ли оставят .К району вырос интерес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот сейчас налетит любитель фактов со своей абструкцией слухов, всем не поздоровится)))))))))Не оставят нас в покое это точно. И весь комизм ситуации заключается в том, что даже если предположить, что будет произведен капремонт какой никакой в корпусах не попавших в реновасьон, это не будет броней))))

      Удалить
    2. Так где он? Пусть расскажет, что именно он то хочет? Что планирует? Чего хочет? Что по его мнению будет скоро и позднее? Что надо делать?

      Удалить
    3. Где любитель фактов? Почему не отвечает?

      Удалить
    4. Вот Левкин же, когда делает свои знаменосные заявления по БГ ничего не говорит о судьбе остальных не попавших в реновацию, да и никто не говорит, а почему? Что стоило бы все рассказать, людей успокоить? Нет, он просто говорит, дома сохранят и это все.., но судьба людей, это не судьба домов..

      Удалить
    5. Блин, ну где любитель фактов? Почему не отвечает?

      Удалить
    6. А вот интересная статейка, почему выгоднее не приватизировать
      http://v-v-r.ru/informatsija/63/

      Удалить
  9. Я думаю, что наш посёлок представляет собой единый комплекс и коснись сноса или расселения, кто там будет сортировать на реновационные корпуса и обычные, уж особенно делить дом на корпус 8 ,9 и 9а....вообще абсурд....ковшик будет один.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрим, что там будет. Но в реновасьон можно еще попытаться пролезть, а с учетом того, что в округе всего сотня домов, а в районе 25 нас на волны как таковые делить не будут, не тот объем, одним махом пойдем......

      Удалить
    2. Но в реновасьон можно еще попытаться пролезть... - зачем?

      Удалить
    3. Что бы быть уверенным в сохранении района, что бы расселились коммуналки и очередники, что бы всем несогласным с реновасьоном предоставилась возможность продать новое жилье и купить снова малоэтажный кирпичик. Реновасьон не идеален но по максимуму всем в отличии от капремонта декоративного.....

      Удалить
  10. Пойдем-то пойдем...Весь вопрос-КУДА?

    ОтветитьУдалить
  11. 21.35Ковша не будет точно.Домам предстоит реконструкция с отселением.Вопрос только в сроках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть и так. Только не с отселением, а с выселением и последующим заселением совсем других людей.

      Удалить
  12. Эта реконструкция выйдет очень дорогой, выгоднее построить новые элитные домики и использовать под любую коммерцию, а нас выселят конечно под причиной реконструкции...

    ОтветитьУдалить
  13. Нет,дома будут сохранены,а выселение,понятно,без возвращения.Но невозможность проведения капремонта без отселения это все же не аварийность. Тут тонкая грань.И отношение более бережное к собственникам по крайней мере.Кстати,две аварийные коммуналки из 16-го по слухам расселят на Таганку.Так что не так все плохо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и посмотрим на эти 2 аварийные коммуналки, сколько им дадут квартир и где. По тем же самым слухам запросы коммуналки с 5 этажа минимум квартир 7)))))))))

      Удалить
    2. Интересно,а где на Таганке?Там есть элитные новостройки,но их конечно не дадут,а муниципальное жилье есть на Нижегородской,может там....

      Удалить
    3. Самое интересное в том, что пока речь идет о временном их отселении, а не о выселении))))))))))

      Удалить
  14. Ясно,что обратно в коммуналку ни женщина с 4-мя детьми,ни инвалиды не вернутся.Другое дело,что могут площадь хорошую предложить далеко,думаю,согласятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кому ясно, что не вернутся? И помимо детей и инвалидов том еще родители, все мужья(отцы) и всем надо отдельное жилье. так что там ничего не понятно.........

      Удалить
  15. 12.10!Если что-то ВДРУГ пойдет не так с этой реновацией,коммуналки и очередники будут теми,кто не даст выйти из программы.Пример-Война в Очаково.Дом в перечне майском,отселяют чуть ли не срочно в дом,построенный на трассе без инфраструктур с видом на 4 огромные трубы,из которых валит пар.Собственники в шоке и готовы выйти,а коммуналки не дают-это наш шанс,говорят.Поэтому это как посмотреть.Опять же если в доме много плохих квартир,как в 11-м,тут долго уговаривать не надо .А вот если много больших и очнь больших,как в 15-м,да еще с ремонтами недешевыми,а коммуналок всего десяток,тут люди захотят НЕ ПРОГАДАТЬ.Получишь ли по реновации свои 80-90 метров? большой вопрос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не Очаково и от этого будем отталкиваться. Для нас будут строить, а не переселять в уже построенное. А там поглядим. Как плохой вариант рассматривают Букунинскую, а ведь даже там квартиры будут дороже значительно стоить, чем наши.Посмотрим..

      Удалить
    2. А что там в Очаково? Уже кто-то переехал? Гарантии по программе включают в себя и гарантии создания комфортной среды, в том числе и минимальную обеспеченность объектами инфраструктуры. Это всё в законе Москвы о доп. гарантиях, статья 10. Нарушаются эти гарантии в Очаково или нет? Может, наличие труб с паром никак не нарушает эти гарантии.... ))) Но в целом эти доп. гарантии расплывчато сформулированы.

      Удалить
    3. а ведь даже там квартиры будут дороже значительно стоить, чем наши... - сколько стоит ваша теперешняя квартира и сколько будет стоить ваша же новая?

      Удалить
    4. Мою трешку 73х метровую сейчас за 10 не продать, а такая же по метрам в новом монолитике, пусть и на Бакунинской я даже не знаю, думаю 15.......(пишу не про стоит, а про продать)

      Удалить
    5. а почему её не продать за 10, если купивший именно вашу квартиру получит новую за 15, как вы пишете? Не бомбардируют вас предложениями купить за 10-11? В итоге же выгода светит какбэ.. И что-то все Бакунинская, Бакунинская.... Про Бауманскую уже не вспоминают.

      Удалить
    6. Так я и сам подожду немного, зачем мне за бесценок то продавать. В корпусах попавших в реновасьон сейчас практически все квартиры сняты с продажи...

      Удалить
    7. Не понял. Вы же написали, что вашу за 10 сейчас не продать. Так её не получится сейчас за 10 продать или вы сами не хотите её за 10 продавать?

      Удалить
    8. Я продавать не собираюсь, зачем, я в реновасьоне. А вот ценники на аналогичные квартиры в городке можно посмотреть в инете. реновационные корпуса практически все, сняли с продажи, а остальные корпуса есть во множестве. Вот сами и посмотрите ценник. От заявленного смело можно 15=20% отнимать и будет продажная цена...

      Удалить
    9. А вы так уверены, что найдется любитель дышать выхлопами на Бакунинской за свои кровные 15 млн ? Она может продаваться лет 10. При огромном выборе в Москве.

      Удалить
    10. Я Иван может быть тебя разочарую но выхлопами мы дышим все. Считать, что мы живем среди чистого воздуха это самообман. Мегаполис, ничего не поделаешь. При огромном выборе в Москве, при плохой продаваемости в целом на Бакунинской в новом монолите шансов продать больше и стоить будет дороже. Это реальность. А уж квартиры в районах, где вообще не травинки и сплошной, круглосуточный выхлоп могут стоить еще дороже, Садовое к примеру или Китай город))))))))Ну нет дешевле нашего сейчас, нету и даже(если вдруг будет) капремонт цены не приподнимет ни на грамм......

      Удалить
  16. Только вот трешек нам подходящих будет там восемь штук.Три года ждать,чтоб получить...Да,там еще одну четверку обещали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только пока, проект не утвержден. А утверждать его будут только тогда, когда будет известно, кто с какими нуждами туда по площадям планируется. В монолитных стенах разбить внутренности по площадям не так уж и сложно. Не будем бежать впереди паровоза. Вопросы по этим проблемам заданы, письма отправлены......

      Удалить
    2. Трем реновационным корпусам конечно ждать,а остальным ждать аварийности,которую очень легко внезапно дождаться,особенно после обследований и заключений.

      Удалить
    3. Ну да, размечтался))) Аварийность одновременно на 14 корпусов , включая с ж/б перекрытиями? Мозг включи.

      Удалить
  17. Наши дома это комплекс и любая затея города затронет всех одновременно, неужели 1-2 снесут, а другие будут рядом с руинами стоять.... это ты свой мозг включи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребяты, реновасьон как раз и является страховкой от подвешенного состояния и неизбежного обветшания. Вступайте пока есть возможность, а она есть)))))))))

      Удалить
  18. Сруль что за дешевые прогоны, возможность вступления закрылась

    ОтветитьУдалить
  19. 15 был у Прищепова, (зма префекта по строике) он сказал им собирать собрание по новой, будет проталкивать в реновасьон......На самом деле в ЦАО дома нужны в реновасьон........

    ОтветитьУдалить
  20. Прищепов-то сказал,но отрицательно настроенных людей в доме много.Повторюсь,в доме большие и часто неплохо отремонтированные квартиры.Люди говорят,новые квартиры в муравейниках не сравнятся и тд...Мы и первый раз голоса не собрали,и сейчас нет уверенности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю, все в ваших руках. Тем более приходившие специалисты вам сказали, что без выселения нормальный капрем не делать, а у вас еще и общага критическая и подвал разрыли опасно...Все на ваше усмотрение..Новые квартиры в муравейниках надежнее и дороже...........

      Удалить
    2. Недавно в нашем блоге разговор про 15 зашел. Народу помнится понабежало и воняет у вас и подвал плохой и общага эта несчастная. И вот вам дали шанс. А у вас вместо душевного подъема какая-то неуверенность прям. В 10 тоже большие квартиры и неплохие ремонты, но собрали без проблем.

      Удалить
    3. Юрич тут тедь вот в чем загогулина. Ведь не Сруль со своими агитационными фантазиями, а специалисты пришедшие делать заключение в открытую говорят, что капремонт если будет, будет фикцией и состояние домов не улучшит.....Даже имея евроремонтное гнездышко побежишь в реновасьон записыватся, ан нет.............

      Удалить
    4. Странные жители, ей богу, неужели из за сделанных ремонтов готовы жить в полуаварийных домах ещё десяток лет!!!! Неужели вложенные деньги так зомбируют мозги и народ считает, что надо " отбить" вложенные средства и рискнуть пожить в старье!!! Сруль открытым текстом пишет, что наши дома становятся дешёвыми, теряющие ценность, даже центральный округ не спасает и удешевление все равно происходит, новые полученные квартиры будут все равно дороже и комфортнее, даже если и не в ЦАО , что вы держитесь за 90 летние дома, которые давно отслужили свой срок.....

      Удалить
    5. В 15-м есть как противники реновации,которые в принципе не верят власти,так и равнодушные,мало осведомленные люди(типа задавшего вопрос из 12-го корпуса).Им в принципе неплохо,воняет,но не у них,разрыли,но не под ними...Общага вообще как на другой планете,у них своя дверь,мы их и не видим.Они бегают по кругу,рано уходят,поздно приходят,им бы детей прокормить да выучить...Где уж тут размышлять о будущем.Приходится с самого начала объснять про реновацию,а на тебясмотрят,как будто это ты придумал.Как-то так...А специалисты говорили двум ильцам,ихслова к делу не пришьешь.Мы решили дождаться официальной бумаги о техзаключении и с ней пойти по людям.Им нужны факты,а не слухи и эмоции

      Удалить
    6. Ну тут уж ребята все в ваших руках. Надо ОСС собирать. Делать нормальный протокол и бежать в прeфектуру. Сейчас не лето конечно, но дело не терпит отлагательств.

      2017 на исходе и что мы имеет? Ремонта нет. Заключения нет. Когда и если заключение будет, оно опять же будет не по всем корпусам, а по 4,7,8,9,12,15. 8 и 9 это один дом. То есть 2,5 корпуса в реновации, 5 корпусов в чем?? А про остальные корпуса и речи не идет. Тут кто-то заявлял что БГ - единый комплекс, всех мол не снесут, врешь мол, ждет мол БГ единая судьба и требовал включить голову. Вот и включай голову, радостный аноним.
      Я не буду вангавать чем все это закончится, а то опять у любителя фактов словестный понос начнется, но лучше в нашей ситуации быть в реновации.

      Удалить
    7. Ну ты уж повангуй, фактов то не было и нет, а уж о сроках, а это главное никто вообще не говорит!!! Просвети уж.

      Удалить
    8. Федор, сроки были озвучены-капремонт в 17 году. Если через 11 дней его не будет, будем считать обманули. Сруль говорит, что капремонт не спасет, плохо, представители мосжилпроекта то же самое говорят, опять не то.........

      Удалить
    9. Так и что же будет-то сынок? Ну сделают капремонт в 2018, что ж с того.

      Удалить
    10. Да ничего не будет. Только наебали пока не с реновацией, а с капремонтом......И даже если сделают то состояние домов от этого не улучшится. Так то внучок, обманули те, кому сторонники капремонта верили)))))))

      Удалить
  21. Мы здесь,к нашему счастью, люди довольно свободные (по разным причинам,конечно).Мы любим пообсуждать,пораскинуть вероятностями,кое о чем осведомлены,пишем,ходим,интересуемся.Но не все таковы!В основном людям до себя,до своих проблем.А тут приходят с бумагами,куда-то тянут,агитируют,документы какие-то спрашивают,подписи...Да ну его нафиг,скорей бы дверь закрыть!Тем более вроде не капает,не дует,не течет в основном.Вот такие настроения...Не знаю,сумеем ли раскачать,насильно не женишь

    ОтветитьУдалить
  22. Значит будут подбирать квартирографию, это разумно, сторить так и столько, сколько надо именно для людей которые непосредственно планируется переселить в каждый конкретно дом. Сколько надо трешек, столько и будет, нужно будут четверки, сделают. А Юричу не дадут четверку, ему за вредность 2+2.........

    ОтветитьУдалить