воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Из-за долгов по коммунальным платежам семью переселили из трехкомнатной квартиры в комнату

Источник: http://www.lubreg.ru/news/news_7059.html

Семью из подмосковных Люберец переселили из трехкомнатной квартиры в комнату за долги по коммунальным платежам, сумма долга составила 424 тысячи рублей. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


«По решению Люберецкого городского суда за неуплату коммунальных услуг, долг по которым составил 424 тысячи рублей, семья из трех человек была переселена из муниципальной трехкомнатной квартиры общей площадью 54 квадратных метра в комнату площадью 24,1 квадратный метр», – сказал Ружицкий.

Он уточнил, что комната, в которой теперь будет проживать семья, находится по адресу: Люберцы, поселок Калинина, дом №91. Раньше семья жила на улице Юбилейной, в доме №12.

«В ходе осмотра муниципального имущества установлено, что квартира захламлена бытовым мусором, в квартире проживает большое количество животных (две собаки породы лабрадор, 12 собак породы чихуахуа, три кота), установлены клетки для содержания животных, на полу лежит шерсть, электричество отсутствует, в квартире присутствует неприятный запах», – подчеркнул Ружицкий.

По его словам, во время выселения жильцов из дома присутствовали представители администрации города, сотрудники УК, обслуживающей дом №12 на улице Юбилейной. Жильцы квартиры не сразу открыли дверь, и долго не хотели идти на контакт.

«Но после того, как было принято решение о вскрытии двери, жильцы согласились ее открыть и переехать на новое место жительства», – пояснил Ружицкий.

Он добавил, что на данный момент квартира полностью освобождена и опечатана. Семья должников обживает новое жилье.

4 комментария:

  1. В Буденновском есть квартиры, задолженности по коммунальным платежам которых подбираются к 1 млн. руб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть точная информация о номере квартиры и корпусе?

      Удалить
  2. Не помню уже номер, списки должников раз в квартал вывешивают в подъездах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделайте фото, если не сложно, если еще раз попадется такая бумажка. Заранее спасибо!

      Удалить