среда, 25 декабря 2013 г.

Посадка деревьев на территории двора

В ходе рассмотрения вопроса благоустройства дворов, был поднят вопрос о посадке деревьев на территории между корп 11, 12, 15 и 16. Говорят - реально сделать. Для рассмотрения вопроса посадки деревьев на территории двора, необходимо предоставить пакет документов (заявление, план территории с отмеченным местом посадки деревьев, а так же вид желаемого дерева или деревьев) в ГКУ ИС Басманного района.

Так вот, а нужны ли вообще эти деревья? Если да, то какие лучше сажать?

Опрос по первому вопросу разместил справа.

Так же если у кого-то есть какие-то предложения по другим вопросам, связанным с благоустройством, пишите тут в комментариях или на почту budenpos@mail.ru, постараемся их поднять и надеюсь решим.


2 комментария:

  1. посадите тополя. Быстро растут. На себя забирают всю гадость!!никакой аллергии нет на пух!!!!!! Просто одновременно цветет береза и липа. А народ , в силу своей дремучести, приписывает все тополю. А правительство их вырубает, так как пух забивается в кондиционеры. Их просто лень чистить.. Лучше деревья вырубить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна относительно тополя, его только необходимо было подрезать каждые три-четыре года, чтобы не было слишком много пуха, но этого не делалось. Я проживаю в корп. 5 и в нашем дворе тополя выросли выше шестого этажа нашего корпуса. Хорошо бы их подрезать. А во дворах нашего городка, где я часто прогуливаюсь, я бы хотела предложить посадить ТУЮ, ЛИСТВЕННИЦУ, которых уже очень много посажено в парках и в Подмосковье. Эти хвойные деревья прекрасно очищают воздух от пыли и газов, наполняют его приятным хвойным ароматом, улучшают экологическую обстановку и радуют взгляд своей вечнозеленой и сочной хвоей. Это стало очень важно для нашего городка с усилением автомобильного движения по Б. Почтовой ул, Новой Дороге, вдоль Яузы. Ко всему прочему они эстетически очень красивы.
      Ещё можно посадить РЯБИНУ, которая хорошо приживается и украшает двор гроздьями красных ягод, привлекая птиц. Очень красивы также медленно растущие КЛЁН и ДУБ. Ещё есть в наших дворах ЛИПА, неприхотливое дерево, имеет много лечебных свойств и ту особенность, что на ней не живут клещи и другие опасные насекомые, но её цветы, содержащие большое количество эфирного масла, так прилипают к обуви, что очищаются с большим трудом. Но после дождя от цветов липы разливается такой чудный аромат, который успокаивающим образом воздействует на нервную систему, что хочется его вдыхать и вдыхать. Выбор за вами - жители 11, 12, 15 и 16 -го корпусов, от вас зависит красота, польза и экология вашей территории проживания. Желаю удачи!

      Удалить